Консультация педиатра /

АУГМЕНТИН - дозировка при лечении Ангины — вопрос №218378

Здравствауте!
19.02.20 (в 19:00) первый день заболевания. Температура 38,6. к вечеру того же дня поднялась до 39.5 + головная боль ( дали Анальгин) упала до 38,3 + Анаферон по схеме + Ринофлуимуцил.
20.02.20 Утро: 38,5 ближе к обеду 39,7 (дали анальгин) упала до 38,5. часам к 19 поднялась до 39,3 + головная боль. Вызвали скорую ( фельдшеры провели осмотр и поставили укол Анальгин).Так же сказалти, что ничего критичного, просто вирус. (Анаферон по схеме + Ринофлуимуцил.)
21.02.20. утром :38,5 к 12 часам 39,3 (Анальгин) упала до 38. Так же при осмотре горла обнаружились гнойники на гландах.ГОРЛО НЕ БОЛИТ ( ФОТО ПРИЛАГАЕТСЯ). Добавили полоскание ЛОРОБЕН, промывка носа Аквамарис + (Анаферон по схеме + Ринофлуимуцил.) Выше 38,5 температура не поднималась.
22,02,20 : Утро: Температура 37,9 полоскание ЛОРОБЕН, промывка носа Аквамарис + (Анаферон по схеме + Ринофлуимуцил.)Белое пятно, которое было на гландах справа пропало. Температура в течении дня меняется с 37,7 до 38,5.
Основные симптомы:
- Насморк
- Температура
На 23.02.20 (текущую дату): Насморк стал меньше, сухость в горле,неприятные ощущения при глотание.
Аллергии на лекарства нет ( предпочтителен в лечении антибиотик Аугментин).
Учитывая возраст (13 лет) вес (45 кг) и симптомы заболевания ( насколько сильный вирус).
ВОПРОС : КАКАЯ ДОЗИРОВКА (АУГМЕНТИН) АНТИБИОТИКА БУДЕТ ВЕРНОЙ И КАК ПРИНИМАТЬ ( Сколько раз в день по сколько и сколько дней).

Кардиолог
Здравствуйте. Для начала необходимо сдать анализ крови с подсчётом лейкоформулы. Вполне возможно, что достаточно местного лечения, особенно если температура идёт на спад
Кардиолог
Фотография не приложилась
Стоматолог
Здравствуйте
Анальгин во всем мире запрещён к применению,тем более у детей
Без общего анализа крови и мочи начинать приём антибиотика неразумно
Стоматолог
Анаферон-препарат с недоказанной эффективностью
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Павел, учитывая возраст и вес ребёнка, доза аугментина 1т (500мг) два раза в сутки и линекс форте 1т один раз в сутки. Курс лечения минимум 5 дней
Кардиолог
Желаемая адекватная дозировка препарата от 40 мг/кг/сутки по амоксициллину (500 мг 3 раза в сутки с интервалом не более 8 часов). Согласно последним пересмотра лечения тонзиллитов (ангины) длительность лечения препаратами амоксициллину 7-10 дней. Ещё раз акцентирую: перед назначением антибиотика нужно оценить лейкоформулу - есть или нет сдвиг в сторону бактериального воспаления. Если нет - то терапия вполне может быть не оправдана
Терапевт
Здравствуйте,если это вирусная инфекция,то антибиотик не нужен,если бактериальная тогда да,для того чтоб понять это необхолимо сдать оак.