Консультация гастроэнтеролога /

Рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии желудка — вопрос №219378

Три года тому назад после гастроскопии поставили диагноз рефлюкс эзофагит и несмыкание кардии.Ощущается сильный заброс содержимого в пищевод.В результате сильно страдает горло и пищевод.Постоянное жжение во рту и горле.Длительное время в течение трех лет принимаю ингибиторы омепрозол хайрабезол рабепрозол и антациды фосфолюгель алмагеля гастал.Улучшения не наблюдается.В настоящее время еще сильнее жжение чувствуется.Очень хотелось получить вашу консультацию.Какие могут быть последствия и можно принимать при недостаточности кардии гевискон из-за мяты в составе.

Гастроэнтеролог, Педиатр
Добрый день! Вам необходимо сделать контроль ФГДС, провести рентген ЖКТ с контрастом для исключения скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. К терапии можно подлючить де-нол, прокинетики(мотилиум/ганатон). Исключили ли хеликобактер?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Сделайте рентгеноскопию пищевода и желудка полипозиц.И проверьте ферритин крови