Консультация венеролога /

Помогите расшифровать результаты анилизов "Исследование биоценоза урогенитального тракта" — вопрос №219441

Добрый день. Партнёрша делала Исследование биоценоза урогенитального тракта. Результат:
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. количественный 10 (6.7), относительный -0.4 (31-42%)
Candida spp. * 10 (5.8)
Ureaplasma spp. * 10 (4.1)
ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ не выявлены
Расшифруйте пожалуйста что это значит? Стоит ли мне сдавать анализы?

Педиатр
Здравствуйте! Если жалоб нет, то ничего сдавать не надо
Педиатр
Здравствуйте сдайте андрофлор
Метронидазол макролиды и противогрибковые девушке
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вашей партнерши бактериальный вагиноз, который половым путём не передаётся. Ей необходимо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы знать, чем ее пролечить. Все инфекции, передающиеся половым путём у неё отрицательные, поэтому, Вам обследоваться не надо
Принятый ответ
Педиатр
Это банальная флора. Она упорная, находится в организме в норме, И поэтому очень плохо лечится. Там нет инфекции передающейся половым путем обыкновенный дисбактериоз. Вам сдавать ничего не надо, вас ничем не заразили. А женщине нужно сдать посев с чувствительностью к антибиотикам и фагам. Чтобы пролечиться раз и наверняка.
Хирург
Денис, здравствуйте !
У Вашей партнёрши имеет место классический вариант вагиноза с преобладанием Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. , Candida spp. , с одновременным уменьшением концентрации лактобактерий , которых у неё должно быт 10* 7 , а ещё лучше 10*8 степени , а у неё заметно ниже ! Основная причина вагиноза , в Вашем случае, когда патологическая флора отсутствует, заключается как раз в первую очередь в уменьшении концентрации нормальных лактобактерий ! А грибки и гарднереллы потеряв конкурентов,- лактобактерий , сами начинают интенсивно размножаться и причинять неприятности !
Показано лечение , смысл которого будет заключаться в подавлении грибковой флоры и наращивании численности нормальных лактобактерий , которые уже сами подавят гарднерелл !
Если , Ваша партнёрша не беременна и не кормит грудью , то ей показано лечение :
- ФЛУКОНАЗОЛ 150МГ. , ОДНУ КАПСУЛУ , ОДНОКРАТНО ;
- АЦИЛАКТ ПО 1 СВЕЧЕ ВВОДИТЬ ВО ВЛАГАЛИЩЕ, 2 РАЗА В ДЕНЬ, 7 ДНЕЙ !

Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !