Консультация педиатра /

У ребенка держится температура — вопрос №219518

Здравствуйте . Меня зовут Анна, сыну 8 лет. 25 января поднялась высока температура , держалась 5 дней , сдали анализ крови, врач сказал что бак инфекция, пролечили сумамедом ,дозировка 375 один раз в день, все прошло, температура спала . Через две недели ,утром 19 февраля , ребенка вырвало , опять температура 38,5-39 сбили нурофеном . поехали сдали анализы .
по анализам повышены нейтрофилы и моноциты (основные и абсолютное количество) понижены лимфоциты. Пропили еще раз сумаммед дозирока 250 *2 раза в день . после прекращения приема антибиотиков опять температура ,поднимается к обеду 37,3 . Ночью ребенок очень сильно потеет,просыпается без температуры. сегодня уже неделя ,как держится субфебрильная температура.

Педиатр
Добрый день. Не пьется один и тот же антибиотик с интервалом 1 месяц. Необходимо было выбрать другой препарат. В данный момент антибактериальная терапия не действительно. Возможно, можно было и вовсе обойтись без нее. Повышенная потливость, слабость и субфебрилитет являются проявлением астеновегетативного синдрома. Данное состояние может сохраняться в течении недели от момента улучшения.
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ ?