Консультация гинеколога /

Возможная беременность — вопрос №219701

Секс произошёл на 12 день цикла, он обычно 28-30 дней, на 4 ожидается овуляция, в самом начале секс был без презерватива, у мужчины выделилась смазка, потом надел презерватив, продолжилось в нем, окончания не было вообще в этот ПА. Какова вероятность забеременеть, учитывая, что сперматазоиды из смазки могут быть в теле 5 дней, то есть и к моменту овуляции будут активны, или вдруг овуляция уже произошла

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вика! Если не было семяизвержения во влагалище беременность не возможна. Сперматозоидов в смазке не достаточно для оплодотворения. Волноваться не о чем. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность в вашей ситуации возможна.
Лучше принять средства экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Беременность возможна, даже если не было полного завершения ПА. Из за мазки случается множество беременностей. Если сейчас беременность не планируется-желательно использовать средства экстренной контрацепции-эскапел, постинор. Но ожидайте возникновения ацикличных кровотечений и нарушения цикла!
Терапевт
Здравствуйте!Беременность возможна, примите препарат экстренной контрацепции,постинор например.
Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер, вероятность очень низкая, сперматозоиды в смазке недостаточно активны , для наступления беременности необходимо именно семяизвержение во влагалище , . И пять дней сперматозоиды не живут - три. Если очень переживайте- то можно воспользоваться экстренной контрацепции- эскапел, женале.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте если у вас было семяизвержение во влагалище, беременность может быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятность стремится к нулю, поскольку истории про беременность от смазки это всего лишь истории...
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, теоретически возможна, но в таком случае только если есть один активный сперматозоид, который способен догнать нужную яйцеклетку,который есть в смазке. Если беременность не планируйте, то лучше принять экстренную контрацепцию.
Гинеколог
Здравствуйте! Беременность не исключена! Примите препарат Эскапел!
Терапевт
Здравствуйте, беременность исключена, так как беременность возможно только после эякуляции во влагалище. В смазке сперматозоиды, если и есть, то их ничтожное количество, а рН среда кислая, которая убивает их, поэтому переживать не стоит. Для справки вам, если до этого не было половых контактов у мужчины, то сперматозоидов в смазке вообще нет. Здоровья вам!