Консультация терапевта /

Почему болит желудок при приёме таблеток для поднятия гемоглобина — вопрос №220125

Здравствуйте.
Мне 18 лет, у меня двенадцати перстная язва желудка.
Болит осенью и весной каждый год и лечение не помогает не лечиться, только на время останавливается.
Шас гемоглобин низкий и хотела поднять и начала пить таблетки и когда принимать начала начал болеть желудок.
Что делать при этом?
Нужн гемоглобин поднять и одновременно чтоб не болел желудок.
Помогите пожалуйста что делать и как ?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если это препарат железа, то у них практически у всех есть такой побочный эффект.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нужно выбирать либо препараты в виде сиропа или с кишечнорастворимой оболочкой или в виде инъекций. Это может подобрать врач очно, исходя из вашего состояния и уровня гемоглобина.