Консультация дерматолога /

Родинка на шее — вопрос №220928

Здравствуйте! у меня на шее родинка небольшая, примерно 4*4 мм или около этого, она высокая, примерно 1 мм-1.5 мм в высоту, рыже-коричневого цвета. На теле у меня много родинок, темных. Эта с детства немного другая. Раньше часто была на осмотре у дерматолога, из за разных родинок, говорили что в порядке. Никаких симптомов нет, не беспокоит, не чешется. Но показалось что она стала чуть больше и чуть выше. Правда, я исама потолстела после родов, может это мне кажется, что она больше. Прошу посмотреть фото, нет ли чего плохого в ней. Понимаю, что лучше смотреть лично, но пока доберусь до врача, хотелось бы знать, нет ли поводов переживать. Спасибо)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Подкрепите фото.
Клиент
Алексей, прикрепила 6 фото
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного я не вижу .
Образование не похоже на злокачественное.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Абсолютно доброкачественное образование.Но если травмируете, задеваете об одежду и тд-лучше просто удалите у любого опытного дерматолога)
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Данная родинка не злокачественная однозначо, не переживайте! Но ее лучше удалить, т.к. находится в таком месте, что Вы ее будете травмировать
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Обычный невус, не переживайте. Некоторые невусы могут увеличиваться на фоне беременности. Для своего абсолютного спокойствия можете сделать дерматоскопию, где подтвердят его доброкачественность. Или лучше удалите с гистологией. Место травмоопасное, еще травмируете ненароком.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
У Вас простой доброкачественный невус.
При любых изменениях цвета, формы или размера
нужно проводить дерматоскопию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Это внутридермальный невус.
Образование доброкачественное и не вызывает подозрений.
Если оно Вас смущает или постоянно травмируется, его можно удалить.
Я удаляю такие образования методом радиоволновой коагуляции.
Часть элемента необходимо будет взять для гистологического исследования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Анастасия.
Образование доброкачественное, опасений не вызывает при первом взгляде.Но если Вы отмечаете рост, изменение этой " родинки", то лучше сделать дерматоскопию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего старашного не вижу . Скорее всего папилломатозныц дермальный Невус . Если его часто травмируете или косметически , то можно удалить с последующим взятием гистологии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото- образование доброкачественное. Лучше плановая дерматоскопия. Если часто травмируется, то лучше- удалить.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
По всем признакам доброкачественное новообразование кожи. Ангиопапиллома. Рекомендую удалить по эстетическим соображениям, предварительно проведя дерматоскопию.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото родинка доброкачественная. Поводов для беспокойства нет. Конечно лучше осмотреть все родинки дерматоскопом.