Консультация гинеколога /

Пятна в области вульвы — вопрос №221053

Недавно обнаружила тёмные пятна на больших половых губах. Несколько на одной и одна-две на другой. По цвету тёмные, красновато-фиолетовые наверно. Недавно лечилась от гарднерелл, делала анализы на инфекции. Герпес и папилломы отрицательно. Уже начиталась про рак. Подскажите, что это может быть и как быть?
Из проблем по женской сфере кисты яичников, которые собираюсь оперировать в скором времени

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужен точный осмотр гинеколога. Это может быть лейкоплакия
Принятый ответ
Клиент
Асиет, лейкоплакия это рак?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Предрак
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите фото, по возможности нужно обратиться на очный приём
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, приложила, записалась на приём на завтра
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, только после очного приёма и осмотра, и сдачи биопсии можно что то предположить.
Принятый ответ
Клиент
Мая, как сдаётся биопсия с половых губ? Я просто плохо себе это представляю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кожу сначало обрабатывают специальным антисептиком, затем с помощью перфорационной иглы диаметром 3-5 мм острым краем вырезают участок патологически измененной ткани, и отправляют на гистологический анализ, только после этого дальнейшее лечение и введение в вашем случае.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На злокачественное поражение вульвы не похоже.
Возможно очаги эндометриоза или маленькие гематомы.
Но тем не менее вульвоскопию лучше сделать.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, если это эндометриоз, это как-то лечится?
Клиент
Алексей, это тоже предрак?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет , это не предрак.
Лечится гормональными препаратами.