Консультация детского лора /

Пробка на миндалинах — вопрос №221311

У ребенка 3,5 года после орви появилась пробка белая слева на миндалине. И периодически то ее видно,то нет. Сейчас ребенок снова заболел орви и появилась. Нужно ли ее убирать? Или предпринимать что либо

ЛОР, Детский ЛОР
Желательно ее убрать (выдавить/поддавить шпателем), но лучше чтобы это сделал врач и натощак (не есть хотя бы мин 45, чтобы не стошнило). Но по идее если не уберете ничего страшного, просто они иногда выпадают сами.