Консультация лора /

Не проходящий насморк более месяца — вопрос №221475

Здравствуйте, мне нужна консультация по поводу не проходящего насморка, точнее он у меня вроде как проходит, но на 4-5 день всё начинается по новой, и с каждым разом всё тяжелей и тяжелей, но хуже всего что нос не пробивается ничем, дышать не могу вообще. Мучаюсь уже месяц, пила Леволет 10 дней без результата, промываю Долфином, капала Риностоп и Ксимелин с ментолом, ещё аналог Пинасола, Фринозол, всё абсолютно безрезультатно, нос как не дышал так и не дышит, делала рентген-снимок околоносовых пазух, - затемнений нет, воздушные носовые ходы свободные, перегородка прямая. Ещё пила Тавегил, не помогает ничего. Насморк точно не аллергический, потому что в последний заход у меня началась плюсом к нему ангина. Наш ЛОР сказал надо антибиотик, но какой это вопрос, Цефртиаксон мне нельзя, у меня неадекватная реакция на него в виде сильно повышающейся температуры чуть ли не до 40 градусов, врач предложил ещё Гентамицин, но к нему я не чувствительна. Потому решила проконсультироваться, может Вы что посоветуете, у нас город маленький и всего два врача ЛОРа, так что здесь особо идти не к кому за консультацией. Заранее спасибо.

Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте риноцитограмму, кровь или слюну на ЦМВ, ВЭБ, методом ПЦР. Начните Авамис в нос, 2 р в день, 1 месяц, Исмиген под язык 10 дней.
Пульмонолог
Чтобы исклбчит аллергию, сдайте ОАК с лейкоформулой, катионный эозинофильный белок.