Консультация сомнолога /

Отсутствие сна — вопрос №222378

Добрый день! Сначала была бессонница эпизодами (раз в месяц, раз в пару недель). Теперь бессонница каждый день. Спала последний раз 3 дня назад. Уже и.э медитирую, пью Новопассит, теплая ванна перед сном. Ничего не помогает. Продолжается это уже три месяца. Сказывается на всех сферах жизни. Заранее спасибо!

Сомнолог, Терапевт
Здравствуйте, Екатерина. Причин для бессонницы множество, а самолечение может только навредить. Для уточнения причин может понадобиться проведение полисомнографии - исследования сна когда вы спите с дачиками заспиывающими энцефалограмму, дыхание, и другие показатели. При длительности нарушений более 3 месяцев основной метод лечения - когнитивно-поведенческая терапия с психологом, обычно она состоит из 6 сеансов 1 раз в неделю. Если в вашем городе не проводятся данное обследование и нет психолога когнитивно-поведенческой терапии, вы можете проконсультироваться онлайн во многих центрах г.Москвы.