Консультация гинеколога /

Воспаление — вопрос №223425

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с анализами.В декабре 2019 на приёме у гинеколога, по анализу обнаружили воспаление. Назначили лечение-трихопол+свечи ацилакт. После лечения, спустя 3 недели пересдала анализы. Помогите пожалуйста в них разобраться, а то накрутила себя по полной.....сижу реву....может надо какие дополнительные анализы сдать?Возможности попасть к врачу до 20.03 нету...(работаю без выходных и до вечера)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Подкрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте подкрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализу есть воспалительный процесс, но неизвестно чем он вызван и не понятно чем именно он вызван.
В идеале сдать фемофлор скрин .
Тогда можно будет назначить адекватное лечение.
Клиент
Алексей, фемофлор только смогу сдать после 20.03....до этого времени вся испереживаюсь (((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Переживать не нужно.
Ничего страшного нет .
Если жалоб особо нет, то можно подождать.
Но так будет правильно.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Какие у вас жалобы( выделения,зуд ,жжение)? И прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте подкрепила
Клиент
Дарья, жалоб нет принципе никаких.Иногда случается как резь и часто хожу в туалет-думаю что это цистит
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Посмотрела ваши анализы,они не совсем информативны. Вам лучше всего сдать Фемофлор -это развёрнутый анализ состояния микрофлоры вашего влагалища . Также дообследоваться на хламидии , и микоплазма гениталиум ( микоплазма входит в фемофлор ).
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста паниковать не надо пока....я себя накрутила что рак у меня уже
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет конечно! Никакой паники и быть не может! Ни о каком раке речи быть не может! Как сделаете Фемофлор скрин -напишите ,тогда можно будет вам сказать в чем причина повышенных лейкоцитов. С наступающим праздником !
Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый вечер! Ждем аализы
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте подкрепила
Акушер, Гинеколог
Виктория, Вы обследовались на хламидии, уреаплазму, микоплазму, ВПЧ? сдавали бакпосев выделений из цервикального канала и мочи с чувствительностью к антибиотикам?
Клиент
Илона, нет
Акушер, Гинеколог
Сдайте и тогда можно будет понять, что с Вами делать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Прикрепите все анализы, какие есть
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте подкрепила какие есть сейчас с собой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сильное воспаление в шейке
Качество не очень фото ( до 90 лейкоцитов с шейке (с)???)

Посев из цервикального канала сдавали?
Клиент
Юлия, цитологическое исследование мазка на микрофлору и цитологическое исследование мазка на онкоцитологию шейки матки
Клиент
Юлия, до 90 в п.з это в "С"(церквильный канал)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо обязательно посев именно из цервикального канала сдать с определением чувствительности к препаратам, что бы можно было подобрать препарат по чувствительности ( который точно поможет)
Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день. В мазке воспаление в цервикальном канале( лейкоцитов до 90); поэтому и в цитологии клетки с воспалительными изменениями. Лучше дообследоваться: Фемофлор скрин и бак посев с чувствительностью к а/ б, по результатам анализов и назначать лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте фемофлор. По аназам воспаление, ничего катастрофичного. Переживать нет причин