Консультация терапевта /

Что делать при периодическом кашле — вопрос №224492

остаточный кашель после орви. кашель более четырех недель , не инфекционный тк с женой всё в порядке. от кашля использовал Диазолин. кашель появляется при холодной температуре воздуха. Температура тела 36градусов

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если остаточный кашель, то кардинально поможет только время - он пропадает в течение 2-3 недель. Дома проветривать, увлажнять воздух, побольше пить, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.