Консультация педиатра /

Анализы.Расшифровка — вопрос №224551

Сдали анализы,сказали плохие результаты.Помогите расшифровать какие именно показатели вышли из нормы,??у ребенка темп.нет.,горло спокойное,соплей нет,ребенку 5 лет.что может быть??где искать причину?моча норма,может сдать рпзвернутый анализ крови?у нас аденоидит 2 степени аллергический,могут ли они давать такие результаты?как исключить лейкоз?по этому аналищу можно его исключить или нет?

Педиатр
Здравствуйте. Приложите фото анализов
Клиент
Альбина, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно зачем вы вообще сдавали анализ крови,если нет никаких жалоб.
О лейкозе речь не идёт.
Есть повышенное количество лейкоцитов, что может говорить о воспалительном процессе в организме.
Необходимо дообследоваться.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.В общем анализе крови повышены лейкоциты, что свидетельствует в большей степени о бактериальном воспалении. Аллергия такого не даёт. Какие на данный момент жалобы у ребенка?
Клиент
Марина, жалоб нет но мы перенесли в феврале гнойный отит
Клиент
Марина, это скорее всего недолеченная инфекция??я правильно понимаю...какие дообследования надо пройти???
Клиент
Марина, просто мы понятия не имеем где искать очаг
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно сдать развернутый анализ крови и желательно мазок из зева и носа. Ночью ребенок не храпит? Дышит носом или ртом во сне?
Педиатр
Какие жалобы у ребенка ? С чего вы взяли , что лейкозЛейкоза тут точно нет , не переживайте. В крови только лейкоциты повышены , повышение , которых говорит за воспалительный процес.СОЭ не сдавали? Может ребенок недавно переболел? При воспалении аденойдов может быть повышение лейкоцитов.
Клиент
Альбина, мымперенесли месяц назад гнойный отит...прокалывали...вот теперь слалимкровь и тут такое?какое дообследование сдавать?надо подключать антибиотики или нет???
Педиатр
Не переживайте. После перенесенного бактериальноно заболевания, лейкоциты могут долго восстанавливаться. Повторите оак + соэ. Если будет такая же картина посев из зева с чувствительностью к аб, кровь на инфекции вэб, впг, цмв, хламидии, микоплазма, консультация лор врача. Хорошо промывайте нос солевыми растворами, обильное теплое питье.
Клиент
Альбина, сад нам нельзя посещать?пока в норме не будут анализы?
Педиатр
Лучше до обследуйтесь, долечитесь иначе подцепите что-нибудь еще. Беречь ухо от поподания воды и холода.
Принятый ответ
Онколог
лейкоцитоз большой 22 -это много . воспаление острое или лейкемоидная реакция . повторите анализ крови . может проконсультироваться с гематологом.
Врач КДЛ
Здравствуйте!
У ребенка повышены лейкоциты, но данных за лейкоз нет.
Сдайте бакпосев из зева/носа.
Офтальмолог
Здравствуйте! Какие жалобы были при сдаче анализа крови? По анализу лейкоза точно нет!! Повышенные лейкоциты говорят об перенесенной бактериальной инфекции, либо об очаге хрон инфекции в организме. Это могут быть ваши аденоиды. Если кроме аденоидов вас и ребенка больше ничего не беспокоит, то не стоит капать дальше по анализам
Клиент
Вера, перенесли месяц назад гнойный отит.антибиотики надо подключать или нет?при таких лейкацитах
Офтальмолог
А, ну ясно тогда. После перенесенной бактериальной инфекции лейкоциты долго могут в норму приходить. Может пару недель назад они были еще выше, а сейчас идут на спад. Тогда нужен контроль ОАК и СОЭ через пару недель еще раз. Антибиотики не стоит только по одному анализу.
На данный момент подключите витаминотерапию, Энтеросорбенты. Организму надо восстановиться
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Рентген лёгких
Мочу на стерильность
Клиент
Елена, это надо сдать и понятно будет да?что и где ?гдк именно очаг
Педиатр
Здравствуйте,в анализе крови лейкоцитоз,нужен контроль анализа плюс сделать СРБ,который и указывает на острое воспаление.Также осмотр у лор врача,чтобы исключить патологию лор органов.
Как самлчувствие ребенка? Кровь сдавал голодный?
Клиент
Мария, в том то и дело что самочувствие отличное,темп.нет(я и понять не могу почему такие лейкоциты,месяц назад перенесли гнойный отит
Педиатр
А предыдущие анализы можете прикрепиить?
Стоматолог
Здравствуйте
Необходимо пересдать
ОАК развёрнутый
СОЭ
С-реактивный белок
Биохимию расширенную крови
Узи брюшной полости,забрюшинных лимф узлов
Обратиться на приём гематолога!

Врач посмотрит кровь,прощупает иные лимф узлы(надключичные,подмышечные и иные)
А дальше-будете двигаться по направлению
Лейкоцитоз больше 20-напрягает,по сути нужна антибактериальная терапия,но слишком мало данных
Обществ места и сад не посещайте пока что
Выздоравливайте