Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка аллергочипа — вопрос №225335

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Ребёнку 4 года. С рождения беспокойная. Себя расчёсывает до крови, особенно ночью беспокоит сильный зуд. Ставят врачи нам атопический дерматит. Три раза сдавали анализы на аллергены. Первый анализ точной дегранулиции тучных клеток в 1.5 года. Второй раз в три года на определение иммуноглобулинаЕ. И пару дней назад сдали аллергочип immunocap . Все три анализа показали разные результаты. Если верить последнему аллергочипу, у ребёнка выявилась аллергия на кошку, латекс, берёзу, Тимофеевку, яблоко, персик и сельдерей.
Вопрос: я почитала, какая может быть перекрестная аллергия с берёзой , Тимофеевкой и латексом и пришла к выводу, что может быть аллергия на все фрукты, ягоды, томаты, огурец, петрушка, маслины, рис, пшеница, кукуруза., картошка, морковь. В анализе не все позиции посмотрели. Что значит , нам нужно исключить все продукты, которые могут вызывать перекрестную аллергию?

Спасибо .
С уважением,
Елена.

Педиатр
Здравствуйте вы сдавали кал на паразитов дисбактериоз кишечника, персистирующие инфекции?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сдавали. Но сейчас суть вопроса в другом.
Педиатр
Можете исключить все
Но со временем при наличии паразитов дисбактериоз кишечника инфекций, будут снова появляться новые аллергии
Клиент
Елена, лямблии выявляли, мы их пролечивали. Ситуация не изменилась. Аллерголог посмеялась над лечением лямблий и сказала что это все ерунда и лечить это точно не надо. Дисбактериоз многие врачи, почти все, у которых мы наблюдаемся не считают отклонением каким то. В кале выявляется коли гемолитическая в 8 степени, но что мы только не пили ферменты, сорбенты, лакто бифидобактерии, фон не меняется. Поэтому , наверное, это лечение ни к чему.
Педиатр
Потому что эшерихия Коли лечится только антибиотиком цефалоспоринового ряда
Вообщем фона у вас достаточно
Вирусы(вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа сдавали)?
Клиент
Елена, кровь на вирусы сдавали, все в норме.
Педиатр
Хотелось бы взглянуть, если не возражаете
Клиент
Елена, надо найти. ) Поищу, прикреплю.
Педиатр
Хорошо
Если удобнее, в профиле есть данные месенджеров
Или можно прикрепить к вопросу
Клиент
Елена, распечатанных результатов анализов не нашла, но они все были отрицательные, сдавали кровь на:
Антитела класса lgG к гельминтам ( описторзисы, трихинелла, токсокары, эхинококки, ), аскаридоз , антитела класса lgG к ascaris llumbricoides, дизентирейная амеба, определение ДНК, диэнтамебиаз, криптоспоридиоз, изоспороз, бластоцистоз, дифиллоботриоз, свиной цепень
Педиатр
Не распечатанный можете переслать на почту
Педиатр
Перекрестная аллергия вызывается бесконечным воздействием аллергены, на которых в данный момент идет реакция организма. Только так. Поэтому, заранее не надо исключать никакие перекрестные аллергены. Только то, что дает вам реакцию. Ребёнку с 4 лет можно пробовать терапию АСИТ. Это делается как раз Март и время цветения. Основным компонентом, который здесь нужно убрать это конечно берёза.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ
Педиатр
По поводу кишечной палочки и расширенной лоханки. На самом деле существует препарат для лечения именно кишечной палочки в неположенных местах. Этот препарат называется уро-ваксом и разрешен как раз-таки с четырёх лет. Но для того, чтобы его назначить необходимо высеять это кишечную палочку как раз-таки из мочевого пузыря. То есть сдать посев мочи. А лекарство работает хорошо, просанирует не только мочевой пузырь но и весь организм на излишнее содержание кишечной палочки. Для лечения аллергии, и её причины существует только один препарат. И он тоже разрешен с 4 лет. Это рузам. Обсудите его предназначение по возможности с вашим аллергологом. Также как и асит, также как уроваесом, после дообследования.
Клиент
Наталья, спасибо
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Да, вам стоит исключать Всё, что может вызвать перекрестную аллергию.

В нос нужно использовать барьерное средство Назаваль ежедневно.
Также можно начать Назонекс или Авамис по 1 дозе 1 раз в день.

Рассмотрите АСИТтерапию в ноябре 2020года.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Желательно исключить, рекомендую также попробовать диету по Адо и обязательно рассмотрите с врачом терапию АСИТ
Принятый ответ
Клиент
Анжела, спасибо
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. В таких случаях я рекомендую вести пищевой дневник и фиксировать вводя продукты постепенно из диеты по Адо, хороший эффект также дает терапия АСИТ