Консультация невролога /

Что делать дальше? Подскажите пожалуйста — вопрос №225720

Здравствуйте. Сегодня ходила в техникум. И пошла в туалет. Когла я ещё не сходила в туалет, то я бросила влажную салфетку в унитаз и она упала прямо в лунку унитаза и был звук отплеска. Вопрос могло ли мне отлететь в лицо, если я стояла нормально не наклонившись к унитазу, а перпендикулярно(мой рост 168). Просто я параноик. И думаю теперь, что мне залетело в рот или в глаза содержимое из унитаза.

И ещё один случай. После этого раза мне страшно было глотать и я вышла из кабинета достала две свои старые(сухие влажные салфетки, которые высохли) из портфеля и плюнула на них. Потом у меня намочились руки и я решила выкинуть эти салфетки рядом с ведром(в ведре была налита жидкость чтобы мыть полы) и ушла на 2-3 минуты в кабинет. Потом вернулась и забрала их обратно и понесла домой. Дома я их(эти салфетки, в которых были мои слюни) выкинула в печку и помыла руки с мылом. И почистила зубы зубной пасты(мало ли я могла заразиться от салфеток или от унитаза). Сейчас думаю помыть рот(губы) с мылом, но боюсь, так как я же трогала мыло после этих мокрых салфеток от моих слюней. Вопрос если с ними что-то кто сделал мой риск заразы? Или я преувеличиваю???

Ещё я ела неделю назад банан, который лежал у меня в комнаты неделю в мешочек и мне, когда я открыла банан показалась на банан что-то. Как будто что-то шевельнулось(возможно это ниточка от манна-внутренняя кожура-полосочка). И я съела этот кусок, а через несколько минут, осознав свои мысли(про червяка) выплюнула этот кусок, но слизь(пережёвана я часть банана) осталась во рту и я её проглотила. И я переживала и у меня в голове возникло, а вдруг это был червяк??? Я даже хотела выпить Новосорб, но мама не разрешила. Сказала что мне надо книжки писать. Что у меня фантазия хорошая. И мама и брат то-же ели бананы из этой же серии. Бананы были с чёрными пятнами(слегка почерневшими). Я просто начиталась интернета и напугалась сильно.

Когда я иду по улице домой или куда-то мне кажется, что от обуви отлетает вся каша(снег) в рот или глаза(но чаще я думаю что в рот).

Когда кормлю собаку, то я ставлю новую чашку с едой, а старую забираю. А в старой чашке была моча собаки и когла я взяла эту чашку, то моча шевельнулось в чашке(кастрюле) и мне опять показалось что мне отлетело в рот.

Я когда прихожу с учёбы домой, то постоянно чищу зубы с пастой и мою несколько раз руки. Руки на дню могу помыть 20-30 раз. От этого они(руки) у меня трескаются. Мама меня ругает что я часто мою руки и ищу зубы.

Подскажите пожалуйста. У меня есть фобия микробов и заразы(болезней) чем-то заразиться)). Наблюдаюсь у невролога и психолога социального. НЕВРОЛОГ ПРОПИСАЛ:

рыбий жир
фолиевая кислота
ФЕНИБУТ
рыбу кушать 2 раза в неделю

Сделать: узи щитовидной железы и узи шейного отдела, сдать кровь и мочу.

Сказала что я бледная и худенькая(то что я худенькая-это наследственно). Вес 43, рост 168

Психолог посоветовал пить Пассифлору. И психолог сказала, что у меня страх микробов идёт от страха общества(я не уверенная в себе и застенчивая) и + у меня страхи были в детстве(другие: темноты, одиночества). Она предполагает что у меня ОКР развивается. И мне надо работать над собой. То есть общаться с лбдьми(с обществом и даёт мне задания). Она
(психолог) говорит, что у меня так защищается организм от общества и выливается это в страх(фобии микробов)

ВОПРОС. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Если я каждый день реву. Расстраиваюсь. Конфликт с мамой(крики). Я не хочу так.

ПАССИФЛОРУ НЕ ПЬЮ ПОКА ЧТО, ТАК КАК ПЬЮ :
ФЕНИБУТ,
ФОЛЕВУЮ КИСЛОТУ И РЫБИЙ ЖИР(кожа стала чище-меньше стало прыщей)

Ревматолог
Здравствуйте! Вы сильно преувеличиваете, риска заразы нет. Влажные салфетки в унитаз бросать нельзя - засорится. За 2-3 минуты никто не прикасался к вашим салфетками.
Клиент
Марина, я знаю что я преувеличиваю. Я параноик. Что мне делать дальше? Подскажите как невролог
Ревматолог
Жить дальше. Желательно регулярно посещать психотерапевта.
Клиент
Марина, ещё я когда сходила в кино, то я одевала очки, а очки задели мне глаза, а я трогала очки свои грязными руками. А до этого я ходила в общественный туалет(тоесиь я одевала очки после туалета). Теперь боюсь заразиться чем-то. Например Коронавирусом. Или другой халерой. Что делать? Помогите пожалуйста
Ревматолог
Мыть руки после туалета. Если у вас нет иммунодефицита, то большинство бытовых микробов, , встречающихся с вами ежедневно, вам совершенно не страшны. Если в вашем городе нет случаев короновируса, вы его не можете встретить.
Клиент
Марина, так-то иммунитет у меня нормальный. Иммунодефицита у меня нет, так как мне 16. И нас в учебном учреждении проверяли на ВИЧ. Я просто боюсь сейчас заразиться Коронавирусом или просто простудой. Хотя я не трогала руками грязными нос, рот и глаза, но я трогала очки, а потом одевала их на глаза. Теперь я боюсь что от рук грязных и постных попало на очки(душки) зараза, а потом на глаза
Ревматолог
Если а вашем городе вируса нет, то и риска нет.
Клиент
Марина, в Нижнем Тагиле была в кино. А тут находили двух девушек из КНР(Китая). И у них были симптомы Коронавируса. Но вроде бы им сказали что это ОРВИ. А в туалете трогали дверь каждую секунду. А я её тоже трогала. А потом у меня в постели руки и я ещё одевала очки, а очки и душки и очков я трогала руками. Руки я не было после туалета, так как не ходила в туалет, а ждала маму. Но мама когда помыла руки, то тоже потом когда выходила задела дверь и я задела руками дверь, а люди тоже задевают эту дверьь и грязными и чистыми руками. Каков риск у меня? И что делать если когда я стояла и тётенька махалась руками, а руки у неё были мокрыми и её 3аали раздэлитались по всюду. А если мне эти капли залетели в рот и глаза? Риск каков у меня. И что мне сейчас делать. У простуды инкубационый период 24-72 часа(иногла до 3 дней) а у Коронавируса(5,2суток- две недели (14дней)). А я через 3 пойду в больницу сдавать кровь и мочу, а через 5 дней к врачу на приём к эндокринологу. Когда мне делать флюаграфию? Через 3-5дней или через 14 дней после кино?
Ревматолог
Если никаких признаков ОРВИ не будет, то ФЛГ только планово, раз в год.