Консультация терапевта /

Общий Анализ на кровь показывает вич — вопрос №225748

В течении полугода стала себя очень плохо чувствовать, в августе 2019 два раза за месяц переболела отитом, сначала наружным потом отитом гнойным среднего уха, и постоянное переутомление не хочется вставать с кровати и все делаю, как будто заставляю себя, пищеварение плохое, запоры либо не оформленный стул, отёки сильные появились, сухость кожи. Весной 2019 при обращении к психотерапевту а специализированную клинику поставили диагноз депрессия средней тяжести немного полечилась но сама забросила. В марте 2020 сдавала анализы у терапевта, что показало что у меня гемоглобин в пределах нормы но на нижней границе, и лимфоциты как сказал врач "немного снижены", спросил есть ли вич, я сделала два экспресс теста на вич по крови из пальца и оба отрицательные. А в анализе мочи и узи нашла бактериальный цистит. Вопрос в том может ли это все таки быть вич, или эти симптомы могут быть и у других болезней

Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте!!нет,это не вич-вы делали тесты и они отрицательные и это говорит о том, что вич нет.
Данные симптомы вызывают и другие болезни, не только вич!
Рекомендую сдать анализы крови на персистирующие инфекции:вэб, цмв, впг, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы методом пцр; также мазки из зева и носа с определением чувствительности к антибиотикам(данные анализы неоьходимо сдать ввиду частых болезней отитами).
Но также не стоит исключать психогенные причины переутомлений.
Клиент
Дарья, а может ли влиять на анализы то что я пью алкоголь в течении полутора лет почти каждый день? (бессонница и если не выпью не могу заснуть, чувство тревоги постоянное, психотерапевт говорил что это из-за депрессии)
Рентгенолог, Терапевт
Алкоголь не действует на лимфоциты, по крайней мере за такой короткий срок. Но, думаю, тот факт, что вы бросили в. Вон время лечить депрессию-дал о себе знать!
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
У Вас нет симптомов ВИЧ, тем более дважды экспресс-тест был отрицателен.
Если очень переживаете в отношении ВИЧ, сдайте анализ крови на антитела к ВИЧ.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Экспресс-тесты исключил ВИЧ. Если все же сомневаетесь, то посетите ЦЕНТР СПИД, он есть в каждом городе, там Вас обследуют.
П.С. Алкоголь снижает иммунную защиту.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Обследуйтесь шире, вероятно есть иммунодефицит. На ВИЧ повторить анализ лаборатории спидцентра, сдать кровь на маркёры гепатитов, биохимию крови, СРБ, провести УЗИ брюшной полости. С алкоголем лучше завязать, найти занятие по душе иного рода.
Педиатр
При вирусной инфекции будет повышение лимфоцитов. Так что у вас явно не вирусная инфекция, которым относятся вич. Тем более у вас анализы отрицательные.