Консультация невролога /

Возможность преобразования нервного импульса и отправка в нерабочий орган. — вопрос №225782

Можно ли преобразовать импульс идущий от мозга, например, в двоичный код и с помощью специального устройства, вживлённого к нам куда-то, отправить радиоволнами в руку, которая до этого не могла двигаться по причине болезни, и там другое устройство примет и сократит мышцы так, как было задумано мозгом?

Ревматолог
Здравствуйте! Да, ведутся такие разработки https://www.vesti.ru/doc.html?id=1300364&cid=2161