Консультация эндокринолога /

Замена глюкофажа 850 на глюкофаж лонг 750 — вопрос №226308

Здравствуйте. Мне 63 года, диабет 2 типа. Принимаю глюкофаж 850 два раза в день(утро и вечер). В данный момент он снят с производства. Если заменить его на глюкофаж лонг 750, то в какой дозировке принимать? Я так поняла, что он принимается один раз вечером. А вот дозировка непонятна: по одной таблетке или по две?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Смена 1:1. Т.е. также 2 раза в день по 750 мкг. Он не то чтобы продленный, просто более медленного высвобождения.