Консультация ветеринара /

Агрессия кошки — вопрос №226461

Здравствуйте, кошка сфинкс не с того не с сего взбесилась, начала кидаться на всех членов семья, и не просто рычать,а прыгать и атаковать,на ночь пришлось закрыть в кухне,утром она вроде успокоилась,выпустили, через пару часов внезапно забежала в комнату и опять кидаться. Ветеринар сделал успок.укол но она все равно настрожена и рычит когда отпускаем,рекомендавал усыпить ветеренар,но нам очень жаль,но и страшно одновременно за ребенка. Может что-то еще можно предпринять?

Ветеринар
Здравствуйте. Имеет ли животное обработку от внешних и внутренних паразитов и вакцинации, когда какими препаратами и в какой дозировке проводилась? Что-то изменилось в окружении животного в последние дни не перед началом агрессивного поведения животного? Имеются ли другие животные в доме? Имет ли доступ к улице? Бывали ли раньше признаки агрессивного поведения?
Клиент
Виктория, кошка стерилизована привитана новабакт, на улицу не ходит совсем, только домашнее содержание,есть еще кошка старая шотландка,они никак не взаимодействуют,каждая живет своей жизнью. Не так давно делали стерилищацию и после уколы от воспаления, кошка всегда прячется когда везут/привозят от врача. Перед этим всем,кошку напугал ребенок,обнял и навалился немного на нее, ничего критичного и страшного,но вилимо это ее и напугала, плюс перестройка гормонального фона после стерилизации...Сейчас просто не знаем как быть. Кошка была всегда добра и спокойна,сейчас я боюсь находиться с ней в одном доме. Она может потереться об тебя и мурлыкать,а через секунду от резкого движения или громкого звука кинуться с таким остервинением какого я раньше никогда не видала...
Ветеринар
Попробуйте подавать препарат ветспокоин или стоп-стресс и тот и тот с фенибутом, по инструкции в зависимости от веса вашего животного.