Консультация невролога /

Мексидол приём — вопрос №226555

Здравствуйте скажите пожалуйста, сколько возможно принимать мексидол125, при головных болях. Терапевт выписал на месяц, а невролог говорит можно до 3 месяцев принимать, но в аннатации такого нет, подскажите пожалуйста

Невролог
Здравствуйте. Можно принимать до 3 месяцев. Но это антиоксидант, на головные боли не влияет.
Клиент
Яна, спасибо, а аксидант это? Простите за мою безграмотность
Клиент
Яна, мне до этого выписывали пирацетам в уколах, но меня стало сильно мутить вот заменили на мексидол
Невролог
Антиоксиданты это вещества защищающие организм от свободных радикалов (активных форм кислорода) которые плохо влияют на наши Клетки, образуются они естественным образом, но усугубляет положение вредные факторы среды.
Клиент
Яна, а при частых головных болях, которые иногда даже таблетками не купируются какие рекомендации?... Возможности мрт делать нет(противопоказания)
Невролог
Какие лекарства принимаете от болей? Как часто болит голова? Шея беспокоит? Характер головных болей.
Клиент
Яна, голова болит часто, иногда состояние какое-то обстракции, ноги руки ватные, головокружение, темнеет в глазах... Шея болит, по рентген остеохондроз нет. Непрямолинейный ход обеих позвоночных артерий в канале поперечныхотростков шейных позвонков с умеренным дефицитом кровотока справо(ЛСК справа20см/с, слева36) по УЗДС БЦА. По Мскт признаки единичного кальцинат головного мозга, очаговых изменения не выявлено. По РЭГ умеренное снижение пульсового кровенаполнения в отведении ом справа, умеренный гипертонус артерий мелкого колибра, венозный отток не нарушен. А ещё по осени как то проснулась, встала, и прямо земля из под ног до того сильное головокружение было, что стены поехали, пол дня пролежала, в состоянии стоя не могла быть до рвоты, потом дико болела голова дня 3,состояние как после отравления. И Сверху на голову бывает как будто давит, постукивает... Пью спазмалгон, найз, бывает что вообще ничего не помогает. Больше пугает состояние абстракции ка кой то.
Невролог
Давление какое у Вас? Гемоглобин и глюкозу крови надо посмотреть.
При головных болях пейте Нурофен форте 400 мг по 1 капсуле (в сутки до 4 раз можно но не злоупотребляйте).
От головокружения - Бетагистин 16 мг по 1 таблетке после еды 3 раза в день - 2-3 месяца.
Клиент
Яна, спасибо, а бегатистин от чего?
Невролог
Препарат улучшает микроциркуляцию в том числе во внутреннем ухе за счёт чего уменьшается головокружение
Клиент
Яна, гемоглобин 134,глюкоза норма
Невролог
Это очень хорошо.
Клиент
Яна, а по вашему голова меня беспокоит от шеи?
Невролог
Да, возможно, есть так называемый синдром позвоночной артерии, когда сосуд сдавливается поперечными отростками тел позвонков, нарушается кровоток , и головокружения тоже от этого могут быть .
Принятый ответ
Невролог
Мексидол и другие антиоксиданты и ноотропы не лечат головную боль! Это миф! Необходимо разобраться в причинах головной боли, и потом уже подбирать лечение, мрт тоже не всегда нужно делать.
Клиент
Юлия, говорят ВСД((