Консультация терапевта /

Герпес, зуд, жжение,пузыри, губа, нос, под носом,в носу — вопрос №226641

Добрый день!Меня мучает герпес.каждый год по несколько раз он выскакивает.На губе,над губой в носу.предпоследний раз у меня выскочил так.все опухло.пузыри.Прошлый раз выскочил аж на носу,не считая что он был в промежутке от носа до губы.это было три недели назад.я вылечила, прижигала спиротом,мазала ацикловир,и таблетки ацикловир.неделю назад вылечила.скажем так последняя корка сошла. И сегодня опять выскочила на губе.Я не знаю что делать?Мало того что это выглядит не очень. Так еще и зуд и покалывание.

Педиатр
Обсудить с лечащим доктором такую схему, Гроприносин 500 мг 3 раза в день 10 дней, . И Полиоксидоний 3 курса по 10 дней по одной таблетке один раз в день.через 20 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Лечение должно быть комплексным, с участием валтрекса. Частый рецидив герпеса говорит и сниженном иммунном ответе. Необходимо сделать иммунограмму и обсудить результат с иммунологом, иначе все антигерпесное лечение будет приносить временное облегчение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
При частых рецидивах герпеса необходимо проведение непрерывной супрессивной терапии. При обострении заболевания принимается Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, далее Валацикловир принимается по 1 таблетке 1 раз в день в течении 1 года. Необходимо сделать анализ крови на ВИЧ.
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! У вас очень частые рецидивы, такое происходит при снижении иммунитета. Вам неоьходимо сдать анализы на вич инфекцию, на определение впг в крови.
Плюс ко всему неоьходимо приём не ацикловира, а валтрекса(валацикловир) по 500мг 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если есть мокнутие - подсушать циндолом, цинковой болтушкой и так далее. Местно - виферон мазь курсом, внутрь - если частые и болезненные высыпания, - валтрекс. Ну и обязательно повышать иммунитет - закаливание, витамины, адаптогены и так далее.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужно сдать иммунограмму и повышать общий иммунитет, пропить курсом Полиоксидоний