Консультация офтальмолога /

Опухли и гноятся глаза — вопрос №226842

Добрый день! Началось все с того, что как то странно заболело горло. Потом опухли и загноились глаза. Перед этим я случайно попала сухим клеем-моментом в глаз, осколок вытащила. Но это не похоже на обычную аллергию и раздражение, больше напоминает конъюнктивит. Что мне делать? К врачу мне сейчас не попасть.

Офтальмолог
Здравствуйте. Капайте в оба глаза левофлоксацин или Ципрофлоксацин по 1 к 4 раза в день не менее 5 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте,вероятнее всего конъюнктивит на фоне ОРИ. Лечите антибактериальными каплями (Тобрекс 5-6 раз в день, либо Левофлоксацин 4-5раз в день 7 дней). Нужен осмотр офтальмолога,если попал суперклей