Консультация гинеколог-эндокринолога /

Нет месячных — вопрос №226854

Здравствуйте у меня последние месячные были 22.12.19г узи делала 2 февраля беременность не увидели сказали много фоликул на яичниках и эндометрий 5.6. Тесты делала много все отрицательные гинеколог отправила сдать анализы у меня недостаток витамина D 21.1 нг/мл и инсулин 19.80мкМЕ/мл чтоб пошли месячные прописала пить дюфастон 10 дней по 2 таблетки в день. Отменила дюфастон 5 дней назад месячных так и нет. Что это может быть? Может все таки быть беременность?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый вечер! После отмены дуфастона необходимо ждать 10 дней до начала менструации. Поэтому, нет повода для волнений
Клиент
Илона, а если и через 10 дней не пойдут?
Акушер, Гинеколог
Тогда необходимо повторить УЗИ матки, чтобы посмотреть толщину эндометрия
Клиент
Илона, ну беременность точно исключина да?? Или все таки тесты могут и не показывать?
Акушер, Гинеколог
Екатерина, Ваша беременность была бы видна уже на узи
Клиент
Илона, я когда была на узи она мне сказала ты понимаешь что если маленький срок я не увижу беременность. Скажите бывает такое что тесты не показывают?
Акушер, Гинеколог
У Вас цикл сколько дней?
Клиент
Илона, 30
Акушер, Гинеколог
При регулярном цикле 2.02.2020г беременности должно быть 5 недель, а ее видно однозначно и эндометрий точно не был бы 5,6 мл! Вы можете сдать хгч крови, который четко даёт ответ на вопрос по поводу беременности
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо. А ещё такой вопрос перед тем как пить дюфастон за день при такой задержке муж сделал свои дела в меня могло тогда произойти оплодотворение? Это получается было 3 марта
Акушер, Гинеколог
Я не могу этого сказать