Консультация педиатра /

Понижен витамин "Д" — вопрос №227202

Здравствуйте! Моей дочери 11 лет, она стоит на учете у гастроэнтеролога. Доктор порекомендовал ей сдать на витамин Д. Мы сдали у нас (17), нам сказали пропить препарат. А какой и дозировку мы не знаем. Посоветуйте пожалуйста.

Педиатр
Добрый день. Да, уровень витамина Д снижен. Это довольно частое явление. Пейте препараты витамина Д ( вигантол, детримакс) согласно инструкции, думаю учитывая незначительное снижения уровня витамина Д , ребенку больше подойдет профилактическая дозировка.
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая возраст ребенка (не грудничок) лучше витамин принимать в капсулах. Для 11 лет хорошо подходит в ДОЗИРОВКЕ 1000 МЕ фирмы доктор бест например. По 1 капс в день. Мы всей семьёй принимаем.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Витамин любой фирмы на ваш выбор. По возрасту вам на ваш уровень 1000 ед курсом 1 месяц, далее 500 ед профилактически до устойчивой солнечной погоды.
С осени на всю зиму и весну возобновляйте пить вит.Д по 500 ед
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Можно аквадетрим пить. 2 капли в сутки. Не очень вкусный, но с ложкой водички нормально. Вигантол теперь не ввозят на территорию РФ. Ну или капсулы любые.