Консультация гинеколога /

На УЗИ короткие ручки и ножки — вопрос №228217

Здравствуйте.были на УЗИ нам сказали что ручки и ножки короткие. Длина бедренной кости 61.4
Длина плечевой кости 56.5
Срок гинекологический 36.5 недель.п по УЗИ 34.4 недели. Можно ли более развёрнутый ответ,норма ли это?

Акушер, Гинеколог
Алена, доброе утро! Вы делали скрининга на аномалии в 12 и 19 недель беременности?
Клиент
Илона, да. У нас отрицательный.
Акушер, Гинеколог
Действительно, по размерам-у Вашего ребёнка длина плеча и бёдра маловаты для Вашего срока. Но это ещё не говорит в пользу каких-то аномалий. Может быть у Вас или у Ваших родных небольшой рост