Консультация гинеколог-эндокринолога /

Месячные на фоне приема фемостона 1.5 — вопрос №228240

Ольга, 53 года. В сентябре прошлого года были последние месячные. Но стали беспокоить нервозоподобные состояния, особенно бессоница. Назначили фемостон конти 1.5 в марте этого года, т.е через полгода после мес. Общее самочувствие на фоне лечения (первой упаковки) улучшилось. НО, на 22- й день начались месячные, а мы их уже не ждем-с. Болит низ живота.Что делать? Принимать ли дальше или отменять препарат?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Ольга, доброе утро! Вам необходимо срочно сделать УЗИ матки и придатков, чтобы посмотреть толщину эндометрия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ. Учитывая, что последние месячные были в сентябре, т е 6 месяцев назад, еще нельзя говорить о менопаузе, и фемостон 1/5 в вашем случае выбран неверно. Скорей всего пришли месячные. Надо УЗИ и другую дозировку Фемостона.