Консультация маммолога /

Рекомендации по результату маммографии — вопрос №228384

Здравствуйте! Какие рекомендации возможны по результату маммографии? Может какие-то дополнительные обследования? Все ли в результате в норме? К доктору не скоро, поэтому спрашиваю! Грудь не беспокоит, только перед менструацией слегка увеличивается.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас доброкачественные возрастные изменения, ничего страшного него нет. Не переживайте.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Мария, здравствуйте!
По маммографии не выявлены образования, которые необходимо дообследовать.
Для полной картины пройдите УЗИ молочных желез в 1 фазу цикла с 5 по 12 день.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, ничего страшного я не вижу. Имеются возрастные изменения . Для уточнения сделайте узи молочных желёз в 1 фазу менструального цикла.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По результатам маммографии Вам просто необходимо наблюдаться у гинеколога (маммолога) 1 раз в год.
Маммолог, Хирург, Онколог
Поводов для волнений нет. Лечите холецистит. У эндокринолога, онколога наблюдайтесь (по поводу щитовидки).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, Мария.
По данным маммографии ничего страшного нет.
В дополнительном обследовании нет необходимости.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.