Консультация детского невролога /

Неуверенно бегает 3 года — вопрос №228757

Ребенку 3 года, он до сих пор неуверенно и неуклюже бегает.Поднимается по ступенькам с помощью зачастую, на детской горке тоже с трудом и кряхтением поднииается по ступенькам.Когда сидит играет иногда поджимает пальчики на ногах. Нормально ли это или Есть проблема ?

Педиатр
Здравствуйте! Нет избыточной массы тела?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, 15 кг
Педиатр
Проверьте Вит д ,кальций крови . Можно массаж, плавание , ЛФК
Невролог
Здравствуйте. А ходит как? Какой вес? Как развитие в целом?
Принятый ответ
Клиент
Яна, ходит достаточно нормально, вес 15 кг. На вид ожирения нет
Невролог
На вид скованности нет? Во сколько пошел?
Клиент
Яна, скованности нет, пошел в 1.1
Невролог
Судя по описанию ребёнка все нормально, он просто ещё «не научился» нормально бегать !
Если сомнения остаются то посетите ортопеда, там Вам сделают плантоскопию, посмотрят ножки и походку. Но судя по описанию все нормально, это временно!
Невролог
Здравствуйте,до года как развивался? По осмотру невролога что с мышечным тонусом?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Проконсультируйтесь с ортопедом. Массаж , гимнастика, плавание, соленные ванночки.Вит д по 2 кап 1 раз длительно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ни чего страшного нет
Он не должен бегать как атлет
Невролог
Здравствуйте! Были врожденные пороки развития? Сколько весит ребенок? Наблюдаетесь у ортопеда? Есть ли проблемы с мышечным тонусом?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови на КФК, и проконсультируйтесь с неврологом для оценки рефлексы и мышечного тонуса.
Исключит проёмы со стороны сердца ,для этого проконсультируйтесь ревматологом и при неохотой эг. УЗИ сердца