Консультация педиатра /

Ребенок 3 месяца ударился головой — вопрос №229325

Здравствуйте!
Держала ребенка вертикально лицом от себя, подняла чуть выше, он дёрнул головой и ударился виском о мою нижнюю челюсть. Сразу же заплакал и рыдал минут 20. После этого поел и вел себя как обычно.
Ни шишки, ни покраснения, ни синяка нет.
Стоит ли переживать?

Акушер, Гинеколог
Светлана, доброе утро! Переживать не стоит, ничего страшного не произошло!
Клиент
Илона, спасибо за ответ!
Педиатр
Здравствуйте , я думаю , что переживать не стоит, так как на самочувствие ребенка это никак не повлияло . Если появятся какие-то отклонения в самочувствии ребенка ( заторможенность , вялость , рвота ), то показать ребенка неврологу .
Офтальмолог
Здравствуйте. Не стоит. Удар был не такой сильный, чтобы вызвать сотрясение. Ребенок плакал больше от испуга.
Если ребенок бодр, весел, хорошо кушает и не нет рвоты/потери сознания, то все отлично.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте дети без ударов не растут. Если присоединится рвота, плохрй аппетит, вялость вызывайте скорую.
Клиент
Альбина, спасибо большое за ответ!