Консультация кардиолога /

Сердце или хондроз — вопрос №229493

Итак, моя история, недавно проверила сердце экг и эхо, сказали что неполная блокада, но после начала сильно болеть левая рука начиная прям чуть ли не от ухо, дальше по шее с лева, плечо, и пошло по всей руке кисть и кончики пальце, боль длиться долго, часа 3 или 4 вчера даже до скорой сняли экг, сказали что даже блокады нету, сделали какой то укол по вене и все прошло, читала что левая рука может болеть перед гррзящем инфаркте, мне 28 лет, не могли бы вы экг посмотреть и эхо, не просто заключение как это делается, а не по средственно экг, есть ли там неполная блокада так как на скорой говорят что нету, может ли случиться что то плохое? И почему болит рука

Педиатр
Здравствуйте! Блокады нет
Принятый ответ
Педиатр
Сделайте мрт или кт шейно-гр отдела позвоночника. Покажитесь неврологу.
Клиент
Маргуба, то есть все хорошо? И боль в левой руке никак не связана с сердцем?
Педиатр
совершенно верно. инфаркт Вам не грозит
Клиент
Маргуба, вы уж извините за глупые наверно вопросы, я вот читала что перел ифапктнм или смертью от сердца к людей не задолго начинает болеть левая рука? Это так?
Педиатр
это возможный, но не строго специфичный признак ишемии ( или инфаркта) миокарда. Есть и другие причины для этого ощущения. И самый частый-остеохондроз , корешковые боли
Клиент
Маргуба, просто очень переживая, мне только 28 лет, то есть по данным экг и эхо можно точно сказать это связанно не с сердцем?
Педиатр
Да, это не сердце, не волнуйтесь. Можете попить новопассит или персен пару недель.
Клиент
Маргуба, ещё вопрос а правильно врачи говорят пока у женщины идут месячные женщина застеохрвана от сердечных заболеваний, не включая потологию при рождении?
Педиатр
Женские половые гормоны, действительно, защищают дам от многих болезней.
Педиатр
и от сердечно сосудистых проблем тоже
Клиент
Маргуба, то есть так долго бы рука не болела бы при приступе и каждый? Она болела приступ а потом рука?
Педиатр
Нет, такая длительная боль руки совершено нехарактерна для ИБС
Терапевт
Добрый день! Блокады по ЭКГ нет. Боли в руке скорее всего связаны с проблемами грудного отдела позвоночника. По узи сердца у вас тоже все в пределах нормы .
Вам рекомендовано пройти рентген грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, то есть боль в левой руке никак не связана с сердцем?
Терапевт
Нет, так как экг и узи у вас хорошее.
Не переживайте ,здоровья Вам!
Клиент
Юлия, то есть у меня вчера тоже болела рука экг это подтвердило бы что это сердце?
Терапевт
Если бы на момент приступа или уже после него вам сделали ЭКГ ,то изменения хоть какие-то были .
Клиент
Юлия, то есть внезапной остановки сердца не будет?
Терапевт
Анастасия, остановки сердца по результатам ваших обследований быть не должно.
У вас все в пределах нормы.
Я бы рекомендовала вам пропить Афобазол 10 мг 3 раза в день в течении месяца.
Клиент
Юлия, то есть рука болит каждый день, если это было сердце сначало боль за грудиной а потом сердце?
Терапевт
Если бы были изменения,то они бы показались на экг и узи.
Не переживайте!
Вам сейчас нужно сделать рентген или мрт грудного отдела позвоночника. И после этого к неврологу.
Педиатр
Здравствуйте это не сердце
Сделайте мрт грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, по всей видимости у вас патология неврологическая, необходима консультация невролога
Данных за блокады нет
Принятый ответ
Клиент
Игорь, то есть боль в руке с сердцем не связано?
Терапевт, Кардиолог
Терапевт
Здравствуйте, у вас все хорошо, да есть небольшая блокада и то сомнительно, небольшое увеличение левых отделов сердца, это если уж прям сильно придираться. Инфаркт вам не грозит, с таким сердцем можно до 100 лет прожить. Ваши боли связаны, либо с остеохондрозом, либо нейрогенного характера(вы сами себя на это настроили и за счет такой мнительности организм пародирует ваш эмоциональный фон) Успокойтесь у вас все прекрасно. Хондроз лечиться, а если нейрогенный характер, то здесь нужна работа над собой и прием седативных препаратов.
Клиент
Татьяна, то 5сть если несколько дней болит рука, то это не приступ?
Терапевт
Это не приступ, склонна к остеохондрозу и болевому синдрому, по типу невралгии.
Клиент
Татьяна, я вот читала что за несколько недель может болеть рука, а потом приступ бабахнуть, это так?
Терапевт
нет это не так, главное при ИМ это боль, ноющего, распирающего характера или сдавленность, сжимания, жжения в области сердца не меняющая при изменении положения тела, не снимающая обезболивающими. И на ЭКГ это сразу выявляется поверьте.
Терапевт
нет это не так, главное при ИМ это боль, ноющего, распирающего характера или сдавленность, сжимания, жжения в области сердца не меняющая при изменении положения тела, не снимающая обезболивающими. И на ЭКГ это сразу выявляется поверьте.
Клиент
Татьяна, то есть у меня ничего плохого не будет?
Терапевт
Нет не будет, не накручивайте себя, проблема в другом.
Кардиолог
Анастасия, блокады по ЭКГ нет!!!!! Рука болит не из - за сердца, а по неврологической причине. Более подробно скажет невролог!!!! Никакого инфаркта, внезапной смерти у Вас не будет. !!!! Никакой связи между тем, что болит рука и сердцем нет!!!! Нужно обратиться к неврологу, он назначит обследование и лечение!!!! С сердцем у Вас все в порядке!!!!!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, может ли болеть рука, это как предвестник болезни сердца?
Кардиолог
Нет, такого не может быть!!!!
Клиент
Юлия, почему незадолго до остановки сердца у людей болит левая рука как и у меня?
Кардиолог
Остановка сердца никак не связана с болью в руке!!!!
Клиент
Юлия, ведь первым симптомов считается боль в руке, рука болит неделю, это признак болезни сердца? Болит левая рука