Консультация гинеколога /

Начало месячных? — вопрос №230026

Сегодня 30 день цикла, то есть, месячные должны начаться сегодня-завтра. Утром все было хорошо, я сходила на тренировку и обнаружила после нее мазню красновато-коричневого цвета, которая была разово. В течение дня ничего такого не проявлялось. Сейчас я пошла в туалет по большому, и мазня снова была. То есть, как я понимаю, проявляется это только когда я напрягаюсь. Нормально ли это? Свидетельствует ли это о начале месячных?

Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый вечер! Да, это все свидетельствует о начале менструации. Не переживайте!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, так могут начинаться месячные, эндометрий только начинается отторгаться и небольшие мажущие выделения могут при этом присутствовать.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Да,это нормально .У вас началась менструация .
Принятый ответ
Клиент
Дарья, как мне считать? Сегодня первый день цикла? Или первый день будет тогда, когда придет обильно?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можете начинать считать с сегодняшнего дня, завтра скорее всего выделений будет больше
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. менструация может так начинаться. это вариант нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, Дария.
Ничего необычного я не вижу.
Такое может быть при начинающихся месячных.
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Да, так проявляется начало менструации. На такое начало могла повлиять тренировка, и это абсолютно нормально)
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, да вполне, это нормально, понаблюдайте до завтра.
Клиент
Анастасия, сегодня таких выделений больше, но это не полноценные месячные, а мазня.такое у меня было в последний раз в октябре. Тест отрицательный. Не может это быть внематочная беременность? С мужем предохраняемся. В этом месяце были усиленные тренировки и переход на правильное питание, в весе потеряла около 7 кг. Могло ли это повлиять на такие месячные?
Гематолог, Терапевт
Разумеется это могло дать сбой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормально, скоро начнутся менструации
Педиатр
Да. Такой вариант начала менструации тоже допустим и нормален.
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте ,да это начало месячных, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да в начале может проявляться именно так не пугайтесь и не переживайте)
Гинеколог, Акушер
Да , при напряжение передней брюшной стенки и внутрибрюшное давление , могли способствовать порционному началу выделения менструальной крови ! Начало месячных подобное возможно !