Консультация дерматолога /

Сыпь на руках — вопрос №230391

Добрый день! На руках какая то сыпь уже третею неделю. Сначала было еле заметно и появлялась иногда, сейчас постояяно, руки очень сухие, болят, иногда горят и жгут. Если намазать кремом начинают очень сильно жечь, мою руки жидким мылом

Педиатр
Здравствуйте! Каким кремом мажете?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Аллергия у Вас есть на что либо?
Педиатр
Здравствуйте антибактериальную мазь использовали?
Педиатр
Вы с какими то химикатами, быт химией не работаете? Вам надо работать только в виниловых перчатках .
Внутрь надо принимаиььантигистаминоеи1о-12 днснапример, дезлоратадин по 1 в день . Местно момат крем 2 РД 3_4 дня, потом неделю по 1 р в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! На нейродермит похоже! Можете принять антигистаминные ( тавегил, телфаст) и помазать руки бепантеном.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, похоже на аллергический или контактный дерматит. Используйте для мытья рук хозяйственное или детское мыло, бытовую химию замените также на гипоаллергенную, исключить ремонтные и строительные работы, если таковые имеются, местно можно Акридерм мазь наносить 2 раза в сутки на поражённые поверхности кистей рук.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это аллергический контактный дерматит. Ограничьте контакт с водой, дезсредствами, химическими растворами, бытовой химией, строительными материалами.
Для обработки рук от коронавируса пользуйтесь водным раствором Хлоргексидина.
Внутрь ничего принимать не надо. Наружно используйте гормональные крема. Я бы посоветовал сразу использовать крем Пауэркорт или Дермовейт 2 раза в день на 7 дней. Дополнительно необходимо постоянно использовать эмоленты, например, Сенсадерм или Липобейз несколько раз в день длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты , наружно крем Акридерм, ограничить контакт с водой
Принятый ответ
Педиатр
Какой-то контактный аллергический дерматит. Вам категорически нельзя никуда да лезь руками без перчаток. Никаких манипуляций с посудой, на кухне, с растворами с уборкой. Лучше всего даже пыль вытирать в перчатках. Есть в магазинах защитный силиконовый крем без отдушек и красителей и консервантов, он очень хорошо защищает руки в ситуациях когда невозможно одеть перчатки. Рекомендую на ночь пимафукорт, цинковую пасту. Внутрь цетрин. Неделя пить Полисорб по одной столовой ложке 3 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте !аллергический дерматит ,возможно был контакт с каким-то раздражителем. Внутрь таб. Супрастин или тавегил 1 таб на ночь 5 дней,наружно крем белобаза, (или Бепантен плюс) 2 раза в день 2 недели ,сразу как ей намажете (как подсохнет ) крем локоид липокрем (или элоком) 2 раза в день 5-7 дней .- то есть 2 крема 2 раза в день мазать. Ограничение контакта с водой, при мытье использовать очищающее крем-гель липикар синдет от ла рош позе (вместо мыла для рук).
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото аллергический контактный дерматит. Контакт с водой должен быть минимальным, лактофильтрум по 2кап 3 р в день за 30 мин до еды, глюконат кальция 5.0 в/м 10 дней, тавегил или супрастин 2.0 в/м 10 дней, местно момат (унидерм) 1р в день 10 дней, белобаза 1р /д или крем из серии эмолиум, ля рош позе(липикар) длительно.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Недостаточно данных анамнеза, после чего появились высыпания. Больше данных за контактную аллергическую реакцию. Необходимо устранить контакт с потенциальным аллергеном (применять перчатки), на руки Элоком крем на ночь, курс 7-10 дней. Внутрь Цетиризин по 10 мг 1 раз в сутки, 7 дней