Консультация венеролога /

Зуд половых органов — вопрос №230543

Здравствуйте. Зуд, жжение, припухлость у влагалища , у мужа красные мелкие пятна, тоже все чешется, периодичность каждые 3 месяца. Вич и сифилис отрицательный. Сдавала мазок, сказали все хорошо. Обрабатываем содой становиться легче.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой мазок сдавали? Вам надо на флору и на ИППП анализы сдать
Принятый ответ
Клиент
ИППП сифилис, вич, гепатиты -отрицательные анализы. В феврале была ваккумная аспирация , где брали все анализы и мазок, врач сказала все хорошо. И до этого сдавала, сказали грибов не нашли, но стабильно каждые 3 месяца появляется зуд, жжение и слегка опухают малые половые губы и возле клитора.
Акушер, Гинеколог
Попейте флуконазол 150 мг однократно и половому партнеру тоже. И мазать клотримазолом, симптомы спадут.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Муж сдавал анализы на ИППП?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Он не сдавал?
Клиент
Галина, подскажите какие анализы мужу необходимо сдать?
Уролог, Андролог
Мужу сдать мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев. Мужу также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на: Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница); Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). Если муж принимал антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сейчас на фоне симптомов сдать мазок на флору и на инфекции передающиеся половым путем
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Сдайте Фемофлор 13 или 16!Сейчас от припухлосьи и зуда можно мазать мазь Клотримазол или Пимафуцин!!! Для интимной гигиены используйте Эпиген гель!!!
Принятый ответ
Клиент
Зарина, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, аллергию исключаете? Примите с мужем флюконазол 150 мг по 1 капсуле. Также можно принять любое антигистаминное типа супрастин Цетрин Фенкарол и так далее
Клиент
Александра, добрый день. Флюканазол раньше выпивали (одна капсула) он помогает, но потом все тоже самое.
Акушер, Гинеколог
Раньше это в период этого эпизода? И вы и муж?
Акушер, Гинеколог
Хорошо подумайте на что может быть реакция. Презерватив, смазка, новое средство гигиены.....
Клиент
Да. Презервативами, смазками и т.д. не пользуемся
Акушер, Гинеколог
Юлия, доброе утро! Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам?
Клиент
Илона, добрый день. Такие анализы не назначались.
Акушер, Гинеколог
Вы сдайте этот анализ и тогда будет понятно, чем лечить Вас
Педиатр
Похоже на молочницу. Сдать мазки и пролечить дифлюканом по схеме хронического воспаления. И пропить курс пробиотик+ пребиотик 2 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что это кандидоз. Для лечения можно использовать крем Кандидерм 2 раза в день на 7 дней.