Консультация гинеколога /

Пропуск пятой таблетки клайра — вопрос №231154

Добрый день пропустила 5 таблетку. Принимаю в 22.00. в этот день был ПА. Приняла ее через на следующий день в 19.00 (21 час). 6-ю выпью в 22.00. стоит ли принять таблетки экстренной контрацепции. Клайру принимаю не первый год.
Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Не вижу необходимости принимать средство экстренной контрацепции.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Первые 7 дней приема желательно предохраняйтесь дополнительно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый вечер! Такой длительный приём препарата и пропуск одной таблетки, которую Вы приняли, говорит о том, что в дополнительной контрацепции Вы абсолютно не нуждаетесь! Не переживайте!)
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Тк вы приняли таблетку до 36часов то эффект действия препарата не снижается, тем более вы принимаете уже не первый год-в вашем случае давно установлен стойкий эффект!)нет неоьходимости в экстренной контрацепции) принимайте препарат далее по схеме)
Терапевт
Здравтсвуйте!
Если с момента пропущенного времени приема прошло не более 24 часов, вы должны принять таблетку сразу же, как только вспомните об этом. Поэтому вам не требуются использование экстренных мер контрацепции.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая, что Вы принимаете препарат длительно, то контрацептивный эффект не снизился. Принимайте клайру дальше по схеме, беременность очень маловероятна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Нет, в приёме экстренной контрацепции нет необходимости, за 3 дня, в течении которого живут сперматозоиды, яйцеклетка созреть не успеет. Продолжайте прием клайра каждый день в одно и то же время не пропуская, 7 дней дополнительная контрацепция презерватив. Будьте готовы к возможному появлению кровянинистых выделений как реакция организма на спад гормонов. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая долгий приём препарата то беременности шанс очень низкий, тем более вы привели таблетку в срок , и контрацепция вам дополнительная не нужна, принимайте дальше в обычном режиме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимать экстренную контрацепцию не нужно. В этот день цикла беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте , в экстренной контрацепции вы не нуждаетесь, беременности не будет.