Консультация эндокринолога /

Сахар в крови — вопрос №231275

Здравствуйте!
Как много времени нужно, чтобы сахар в крови поменялся (в долгосрочной перспективе)? Я имею в виду, если я натощак сдала анализ на глюкозу в крови два месяца назад и у меня было 4,5 ммоль, возможно ли, что через два месяца у меня будет , скажем, 8, если я ела много сладкого и так далее? То есть я понимаю, что сахар в крови меняется в течение дня, но я говорю именно про этот вот показатель натощак: он может резко стать больше и продолжать быть высоким?
Спасибо за ответ!

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. только если у вас появится диабет. глюкоза крови не повышается в геометрической прогрессии. В норме от 3,5 до 5,5 из пальца или до 6,2 из вены натощак.
Эндокринолог, Сомнолог
Сдайте кровь на ферритин, он должен быть более 60. Это к вопросу про волосы. Чаще всего причиной проблем с волосами является дефицит ферритина. И кровь на ТТГ тоже полезно сдать.