Консультация онколога /

Короновирус при лейкозе у ребёнка — вопрос №231567

Добрый день
У моего сына 6 лет ОЛЛ B-II, имуновариант. Клиникогематологическая ремиссии.
Мы проходим поддерживающую терапию. Принимаем Дексаметазон и уколы Винкристина, а также Меркаптопурин и уколы Метотрексата
Опасно ли таким детям короновирус больше, чем остальным?
Приходится ездить на процедуры, вот и переживаю
Спасибо

Терапевт, Нефролог
Да, ребёнок в группе риска, из-за получения иммуносупрессивной терапии.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Пациенты с онкозаболеванием находятся в группе высокого риска заболеть короновирусной инфекцией.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо
Понятно.
Как-то страшно прям становится. И главное что делать не понятно, так как ездить в больницу раз в неделю необходимо
Маммолог, Терапевт, Онколог
Тимофей, Ваша задача соблюдать все необходимые профилактические мероприятия: маска, перчатки, обработка антисептиком всех предметов, промывать носоглотку гипертоническим раствором.
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте. Ваш ребенок в высокой группе риска по заболеванию любым вирусом, старайтесь соблюдать меры предосторожности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, ребёнок в группе риска.
Если есть возможность пока не ездить в больницу, то лучше воздержаться.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Это без вариантов, нам нельзя прерывать терапию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста.
Если необходимо лечение, то просто соблюдайте все меры безопасности и все будет хорошо.
Клиент
Алексей, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста.
Онколог
Опаснее чем здоровым людям естественно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,ребенок находится в группе риска,так как иммунитет ослаблен,Вам нужно применять все профилактические меры.
Врач КДЛ
Здравствуйте, Тимофей!
Опасность есть конечно же.
Соблюдайте все меры профилактики, так удастся избежать заражения.
Педиатр
Ребёнок в группе риска по развитию осложнений коронавирусной инфекции Сейчас в поликлиниках пусто. не ездить на общественном транспорте, использовать маску, использовать антисептики для лица и рук, использовать Аквалор для промывания носа после процедуры, в нос можно заложить Виферон гель или оксолиновую мазь. Но ехать всё-таки придётся.