Консультация педиатра /

Аллергия на смесь — вопрос №231943

Добрый день. Как малышу исполнилось пол года решила прекратить ГВ. Из прикорма едим гречневую кашу безмолочную и овощное пюре:брокколи и кабачок). Смесь вводила постепенно, где-то на 10 день появились пятна в паху, красные слезливые глаза. С самого начала ввода смеси в кале присутствуют белые крупинки. На ГВ малыш остро реагировал на потребление мной молочных продуктов - срыгиваниями. Сейчас встаёт вопрос о замене смеси. Каким образом ввести новую смесь? Стоит попробовать ГА или достаточно с гидролиз. белком?

Педиатр
Добрый день. Если вы ели молочную продукция во время ГВ и малыш переведут, то значит и смесь на основе коровьего белка не должна вызывать выраженных аллергических реакций. Возможно, высыпания связаны с прикормом или на подгузники. Не торопитесь менять смесь, это может только усугубить ситуацию.
Педиатр
На острый период высыпаний необходимо исключить подгузники и ухаживать за кожей паховой области кремами с содержанием цинка ( Циндол, Судокрем, Деситин).