Консультация терапевта /

Микоплазма пневмония к ребенка и взрослого — вопрос №232026

Добрый день.
У ребенка 7 лет, в январе лечились от "микоплазмы пневмония", пропили курс антибиотика ревомицин, противокашлевые. Ве было хорошо 2 месяца, ничего не беспокоило. Сейчас закашлял, кашляет уже 2 недели, сдали анализы, опять то же самое.
А-тела Mycoplasma pn. IgG 28.5 ОЕ/мл
А-тела Mycoplasma pn. IgM 54.0 ОЕ/мл., температуры нет. Что же нам делать? опять пить антибиотики? какие, ревомицин? спасибо.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Иммунитет к микоплазме нестойкий, возможно повторное инфицирование. Приложите (либо скан, либо перепешите от руки) референсные нормы вашей лаборатории. Возможно, что это ложноположительные результаты. Опишите кашель у ребенка: как он выглядит, как и когда возникает?
Клиент
Ольга, добрый день. спасибо. что откликнулись.
Кашель не сухой, влажный, не затяжной, в течение дня и ночью частый, постоянно, примерно одинаковый в течение суток. Ниже прописала результаты лаборатории, других мы не сдавали, только эти.
16.32.01 А-тела Mycoplasma pn. IgG 28.5 ОЕ/мл, норма 0 - 11
!!! колич.
16.32.02 А-тела Mycoplasma pn. IgM 50.0 ОЕ/мл, норма 0 - 11 StatFax2100
!!! колич.,