Консультация кардиолога /

Высыпания на коже от ксарелто — вопрос №232379

Я с начала декабря пью ксарелто 20 (мерцательная аритмия). Никаких побочных реакций не было. Сейчас, спустя уже 4е месяца, резко высыпало по телу (спина, живот, грудь) вместе с зудом, очень похоже на пищевую аллергию. Возможно ли это после такого длительного приема ксарелто?
Еще пару недель пила витамины, может быть скорее от них, но волнуюсь не ксарелто ли. Спасибо

Терапевт
Здравствуйте , скорее всего это аллергическая реакция на витамины, тк на Ксарелто аллергия появилась бы раньше .
Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, врятли на Ксарелто, ни в коем случае его не отменять!!!