Консультация ветеринара /

Шишка в ушном проходе у кота — вопрос №232506

У нашего кота на днях обнаружили шишку в ушном проходе. Раньше не замечали, гладим постоянно. Шишка возникла буквально за два дня. Она довольно крупная, ближе к овальной форме, подвижная. Рядом с этим ухом на лбу у кота - кровавый расчёс, возникший давно. Это болячка, образовавшаяся в результате его расчёсываний. Последнее время она стала больше. И вот внезапно под этим же ухом возникла подкожная шишка... Мы допускаем воспаление лимфоузла в связи с этой кровавой болячкой, которая у кота давно. Как Вы считаете, эта шишка - какое-то новообразование или просто воспалённый лимфоузел? Сейчас мы активно лечим ту болячку, чтобы прошло возможное воспаление лимфоузла. Врачи при осмотре кота ничего конкретного о шишке не сказали...

Ветеринар
Здравствуйте. Скорее всего в слуховой проходе образование. Чтоб вылечить воспаление нужен антибиотик. Чтоб выяснить природу образования необходима биопсия, цитология.
Образование необходимо удалять и сдавать на гистологию.
Чтоб кот не челал голову/ухо надо одеть воротник