Консультация невролога /

Боли слева шея, плечо — вопрос №233044

Продолжительное время болит слева шея, плечо, предплечье. Боль постоянная. ноющая. сверлящая. Прием ибупрофена, растирание меновазином, вольтареном боль не снимают. Ранее у меня диагностирован межпозвонковый остеохондроз, спондилоартроз, спондилолистез L3,L5 позвонков, протрузии дисков. Повышен холестерин, восемь месяцев принимала статины. Подозреваю, что боль у меня мышечная, что можно предпринять, чтобы избавиться от этой боли.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
траумель гель рекомендую попробовать. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте! Поколите дексалгин вм дней 5 по 1 амп , 1-2 раза по 1 разу в день можно лизина эсцинат по 1амп на 100 физраствора ,местно пластырь версатис, мидокалм пить по 50 мгх3 рд неделю
Офтальмолог
Здравствуйте.
Рекомендуется приём миорелаксантов (снять напряжение мышц) мидокалм 150 (если вы гипотоник, то 100) мг по 1 таб 2 раза в день 1-2 мес.
Из нпвс аркоксиа или аэртал по 1 таб раз в день 10-14 дней. С утра омепразол 10 мг для защиты слизистой желудка.
Полезно делать ежедневно гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Вера, давление у меня нормальное, если проколоть мидокалм, то в какой дозе и сколько дней? А гимнастику я делаю ежедневно. Она меня и спасает.
Офтальмолог
Если в инъекциях, то по 1 ампуле (1 мл-100 мг) 2 раза в день 10 дней, далее переходить на таблетки 150 мг 2 раза в день 1 месяц.
Мидокалм имеет накопительный эффект
Клиент
Уважаемая Вера, большое спасибо за квалифицированный совет. Очень доступно и все понятно. Здоровья Вам и Вашим близким.
Офтальмолог
Пожалуйста. Поправляйтесь. Берегите себя
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, при выраженном болевом синдроме можно ньюропентин 300 1 к*2 р д. - 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Невролог
если боли сильные, проделайте уколы:проделайте уколы
р-р диклофенак 3,0
:р-р комбелипен 2,0
р-р дексамезатон 4м г
р-р медокалм 1,0
свечи кетанов на ночь.
Всё внутримышечно. 5-10 дней
Для защиты желудка омез 2 раза.
Наружно втирания
Если болевой синдром полностью не купируется , то после инекции 10 дней таб. нейродикловит 1 2 раза в день. таб.
медокалм 150 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, большое спасибо за подробную консультацию.
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрт
Невролог
Здравствуйте. Данные симптомы связаны, вероятно, с защемлением корешка в шейном отделе позвоночника.
Вам показана лечебная физкультура, можно в домашних условиях, обязательно регулярно каждый день по 15 минут - напишите адрес почты вышлю ворд документ.
Спать обязательно на ортопедической подушке.
Нужно пройти курс противовоспалительной терапии - Ксефокам 2,0 внутримышечно 1 раз в день -3 дня, затем перейти на таблетированую форму Ксефокам 8 мг по половине таблетки 3 раза в день во время еды - 7 дней.
Для снятия мышечного спазма Мидокалм 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 3 дня, затем по 2 таблетки 3 раза в день - 7 дней. И хондропротектор - Структум 500 мг по 1 капсуле 2 раза в день - 6 месяцев. Натирать шею Долгит кремом.
Принятый ответ
Клиент
Яна, адрес почты [email protected]. Большое спасибо за подробную консультацию.
Невролог
Отправила!
Рентгенолог, Хирург
Здравствуйте, Ольга! Вероятнее всего боли ваши связаны с остеохондрозом, поэтому думаю следующее лечение вам поможет: Мидокалм 100 х 2 раза в день 14 дней, Артрозан 7.5 х 2 раза в день 7 дней, Кеторол 1 т х 2 раза в день 7 дней и омепразол 20 мг х 2 раза в день.
Местно любые противовоспалительные мази не согревающие.
Если после этого лечения лучше не станет, обратитесь очно к лечащему врачу, возможно можно будет сделать блокаду.
Здоровья вам и вашим близким!
Клиент
Вадим, очень Вам благодарна за подробную и профессиональную консультацию.
Терапевт
Здравствуйте, болей в сердце нет при физических нагрузках? При смене положения тела, боль меняется?