Консультация гинеколога /

Начало молочницы, первый раз — вопрос №233114

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сначало на внутренней стороне бедра появилось покраснение и зуд, на следующий день покраснение прошло и зуд стад в вагине, не постоянный. Около этого места, и ближе к нижним губам немного белых выделений. Гигиена соблюдается , душ 2 раза в день, зпп нет. Приобрела таблетки пинафуцин и линекс форте. Как Вы думаете, раз это всё началось несколько дней назад и нет много белых выделений, подойдёт принимать таблетки пинафуцин не 4, а 2 раза в день, 10 дней, как указано в инструкции.Или лучше 4 раза в день, чтобы не приобрела хроническую форму, просто боюсь, не вредно ли.И можно одновременно принимать Линекс форте, сочетаются ли эти препараты, не усугубит ли он молочницы.
Большое спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лучше использовать свечи пимафуцин по 1 свече на ночь 6 дней. И более правильно было бы сдать фемофлор.
Клиент
Любовь, Спасибо большое за Вашу помощь.
Дело в том, что мной вчера были куплены 2 упаковки таблеток Пимафуцин, подскажите пожалуйста, они намного вреднее свечей?
просто я никогда не пользовалась свечами, для меня это проблематично.
Как Вы посоветуете, принимать 10 дней 4 таблетки в день или 2(так как это в первый раз)??
Большое спасибо!!!
Клиент
Любовь, а насчёт Линекса форте, его можно принимать параллельно с этими таблетками, не усугубит ситуацию??
Акушер, Гинеколог
Таблетки используются больше для системного кандидоза, но если все же решили , что будете принимать их, то надо 4 таблетки.
Клиент
Любовь, Спасибо Вам за ответ!
Буду тогда принимать по 4 таблетки и Линекс форте.
Подскажите, это как-то может навредить организму, что начала принимать именно таблетки, а не свечи, раз в первый раз заболевание, не станет ли это системно, раз приняла таблетки?
Извините, что так много вопросов
Акушер, Гинеколог
Нет, ничего страшного не случится, не переживайте.
Клиент
Любовь, Спасибо!)))