Консультация терапевта /

К кому еще обратиться. есть ли связь с щит.железой — вопрос №233866

добрый день. вчера уже писала, но сегодгя получила анализы и хочу услышать рекамендации. У меня есть проблемы с щитавидной железой. Вот такие анализы. Так же сегодня получила анализ крови и там совсем все не в норме. Скажите пожалуйста, могут ли быть такие результаты, связаные с щит.железой. Или это совчес другая причина. На сколько серьезно? к какому врачу обратиться еще кросе эндокринолога естественно

Терапевт
Здравствуйте, Мария ! В первую очередь Вам нужно нормализовать функцию щитовидной железы , так как она регулирует многие процессы в организме . После нормализации гормонального фона снова сдать развёрнутый анализ крови и проконтролировать изменения .
Параллельно можете пройти обследования - узи органов брюшной полости , осмотр гинеколога , инфекции ВИЧ, гепатиты В, С, сифилис . Кровь на СРБ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас повышен уровень антител,что говорит за аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз, кроме консультации эндокринолога пока не вижу необходимости в других специалистах, изменения в общем анализе крови необходимо отслеживать на фоне лечения гипотиреоза
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, у Вас аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз. Вам нужно сделать узи ЩЖ, очно посетить эндокринолога. Также сдать дополнительно ферритин и витамин Д крови. Для лечения нужен - L - тироксин, эндокринолог подберёт оптимальную дозировку.
Изменения в анализе крови - снижение лейкоцитов, нейтрофилов являются следствием гипотиреоза. Ничего страшного в целом нет.
Принятый ответ
Клиент
Анна, подскажите тироксин пьется пожизненно? или это до нормализации?
Терапевт, Кардиолог
До нормализации уровня гормонов щитовидной железы, не пожизненно.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Если у вас нет клинических признаков вирусной инфекции (которая может быть судя по анализу), то объясню вам, что щитовидная железа принимает главное участие в основном обмене в организме. И при ее дисфункции налагаются процессы во всех органах и системах, в том числе и кроветворной. Это и может объяснять такие сдвига в лейкоцитарной формуле.
Первостепенной задачей сейчас является введение аутоимунного тиреоидина в состояние медикаментозного эутиреоза препаратами левотироксина (вчера вам рекомендовали эндокринологи, и подобрали дозировку. И через 2-3 недели приема картина крови уже изменится. Следуйте рекомендациям эндокринолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!Изменения в анализах на гормоны щитовидной железы отражают наличие аутримунного гипотиреоза.Все изменения в общем анализе крови происходят на фоне гипотиреоза, поэтому для начала необходимо обратиться к эндокринологу для нормализации гормонального фона,выполнить узи щитовидной железы,а уже на фоне лечения пересдать общий анализ крови
Принятый ответ
Терапевт
*аутоимунного
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
По анализам гипотиреоз, нужно сделать УЗИ щитовидной железы и начать подбор дозы левотироксина под контролем эндокринолога. При гипотиреозе возможны такие изменения, имеет смысл пересдать общий анализ крови после нормализации ттг
Клиент
Гузаль, узи делала. Сейчас прикреплю узи
Кардиолог, Терапевт
По узи признаки диффузного зоба, который часто переходит в гипотиреоз (как и в Вашем случае). Нужно подбирать дозу тироксина, препарат нужно принимать постоянно, Ваша щитовидная железа вырабатывает недостаточное количество гормонов, препарат дополняет её функцию