Консультация невролога /

Что делать с этим остеохондрозом шейным? ( — вопрос №233912

Здравствуйте, у меня вертеброгенная цервикалгия, левосторонняя брахиалгия, вегето-сосудистая неустойчивость на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, с признаками нестабильности шейных сегментов, умеренно выраженный болевой синдром, мышечно-тонический синдром. Пью мильгамму, Пантогам, и Мексидол. Проделала10 дней мельдоний. Бессонница, плечо подергивает, состояние не спокойное, раздражение и делать не охото ничего.Мрт норма.

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрт
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила)
Педиатр
Что то не вижу его
Невролог
Здравствуйте,УЗИ сосудов шеи делали?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, нет
Невролог
К лечению добавьте Мидокалм или сирдалуд на ночь,спать желательно на ортопедической подушке,днем- фенибут или анвифен 250 мг 2 раза в день в течение месяца
Клиент
Евгения, спасибо большое Вам)
Невролог
Здравствуйте. МРТ не мешало бы посмотреть. Если болевой синдром умеренно выраженный можете 3 дня проколоть Ксефокам 2,0 в/м 1 раз в день. Мильгамму продолжайте пить.. Для снятия мышечного напряжения Мидокалм по 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день -3-4 дня, затем по 2 таблетке 3 раза в день - 6 дней. Обязательно нужно ЛФК выполнять на шейный отдел. Спать на ортопедической подушке.
Для улучшения сна, успокоения попейте Атаракс 25 мг по пол таблетке 3 раза в день - 1 месяц. Для улучшения тонуса сосудов и оздоровления позвоночника занимайтесь плаванием.
Комплекс ЛФК могу выслать на почту.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо большое, правда атаракс по рецепту
Невролог
Да к сожалению он по рецепту, но действенный, привыкания не вызывает.
Тогда давайте Тенотен по 2 таблетке 2 раза в день - держать во рту до полного растворения, в промежутках между едой. Если эффекта чувствовать не будете то через неделю перейдите на 3 раза в день по 2 таблетке. - 1 месяц.
Клиент
Яна, спасибо большое Вам) а лфк можете скинуть?
Невролог
Да, конечно, почту напишите.
Клиент
Яна, у меня есть мидокалм 150мг правда
Невролог
Постарайтесь его на 3 равные части поделить - 3 дня попейте так. а затем можно и 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней!
Педиатр
Если хотите действительно сдвинуть проблему с мёртвой точки, желательно поискать остеопата И желательно по отзывам. Только в этом случае нужно будет воздействовать на позвоночник таким образом, чтобы убрать причину
Клиент
Наталья, спасибо большое) но правда остеопата боюсь
Педиатр
Вы по отзывам ищите,к хорошим специалистам запись за месяц.
Невролог
Попробуйте снять обострение так
р-р кетанов 1,0
:р-р комбелипен 2,0
р-р анальгина 50% 2.0
р-р дексамезатон 4м г
р-р медокалм 1,0
свечи кетанов на ночь.
Всё внутримышечно. 5-10 дней
Для защиты желудка омез 2 раза.
Наружно втирания. Ежедневно ЛФК, самомассаж различными приспособлениями ( валики, коврики, аппликаторы) контрасный душ. хвойные и валериановые ванны через день.
Таб.артра 500 мг 2 раза в день 2 недели, затем 1 раз 3 мес.
Та.б.Магнелис В6 1 ТАБ -2 РАЗА.
Таб персен 1 таб. 2 раза 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо Вам большое) правда магнелис пропила уже и персен не помогает(
Невролог
Хорошо бы таб.беллатаминал и фенибут, по 1-2 раза. Но они по рецепту
Невролог
Здравствуйте, препараты, которые принимаете допить, добавить безрецептурный успокаительный, например, Афобазол 10 мг по 1 табл 3 раза в день в течение 1 месяца. Использовать игольчатый аппликатор Кузнецова или Ляпко - 10-15 минут на воротниковую и сежлопаточную зону. Лечебная физкультура - упражнения на растяжение мышц шеи и спины, по мере стихания боли и улучшения состояния добавить укрепляющие упражнения. Физкультуру делать регулярно 2-3 раза в неделю. Увеличить ходьбу - ходьба умеренным или быстрым шагам по 30 минут 3-4 раза в неделю (если получается то легкий бег). Местно можно использовать Меновазин или апизартрон на воротниковую и межлопаточную область. Если есть определенные болевые точки, то на них перцовый пластырь или Нанопласт. Поправляйтесь!