Консультация онколога /

Ком в горле — вопрос №234445

Добрый день, уже 3 месяца ощущение кома в горле. Т.к. есть гэрб, то обратилась к настроэнтерологу и сделала фгдс, 3 эрозии в пищеводе, пролечилась, через 3 недели фгдс - эрозии затянулись, гэрб, скользящая грыжа пищевода. Опять пролечилась, ком не ушел. Сделала опять фгдс, все так же, как и после лечения. Сделала узи щитовидки, гормоны, общ анализ крови, биохимию, все в норме. Сделала рентген с барием, грыжи нет. Сделала кт органов гр клетки с контрастом пищевода, без патологий, мрт мягких тканей шеи, без патологий. Сделала курс массажа спины, иглоукалывание, пиявки на шею. Без изменений. Ком также. Невролог выписала беллатаминал, ком не исчез. Подкруживается голова, но ранее год назад ставили шейный остеохондроз, протрузии в шее, делала мрт головного мозга. Вес потеряла, сижу 3 месяцае на жесткой диете. Куда мне обратится?? Может ли это быть предвестником рака?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Периодически придётся лечить ГЭРБ и соблюдать диету .
Клиент
Евгений, т.е. это не может быть рак?
Клиент
Евгений, к диете я привыкла, волнует лишь этот вопрос
Онколог
У вас обследование рак не показало.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какое лечение получали по поводу эрозий? Консультация эндокринолога была?
Клиент
Марина, пила макмирор, контролок, фосфалюгель, хелак форте. После повторного фгдс нексиум, альфазокс, ганатон. Потом нексиум заменили на резо, месяц пропила, заменили опять на контролок. Сейчас остался контролок, гевискон на ночь. Эндокринолог сказала, что ком это не ее, с щитовидкой пока все нормально. Есть изменения ее структуры из за аутоиммунного тиреодита, но если раньше ат к тпо и ат к ттг были в разы превышены, то сейчас и они в норме, все остальные гормоны тоже в норме. Попробовала пару дней поносить воротник шанца, вчера ком поднялся прямо к кадыку, тошнило, потом тошнота прошла, сегодня ком опять ниже
Клиент
По узи щитовидки лишь признаки аут тиреоидита, по размерам очень маленькая, узлов нет. На мрт мягких тканей шеи тоже все нормально, нет никаких изменений
Клиент
После беллатаминала гастроэнтеролог выписала уколы эглонил, осталось 2 дня беллатаминала, буду пробовать колоть
Гастроэнтеролог
Продолжайте терапию, попробуйте Эглонил...
Клиент
Марина, можно ли эглонил начинать сразу на след день после окончания приема беллатаминала?
Гастроэнтеролог
Да, можно...
Клиент
Марина, меня пугают многоточия в ваших ответах. Неужели все так безнадежно(((
Гастроэнтеролог
Да, нет. Как-то по -привычке.