Консультация кардиолога /

Чем заменить периндоприл,сильный кашель? — вопрос №234451

После операции на сердце-замена митрального клапана,назначили приём периндаприла ,мучает сильный кашель,чем заменить.Живём в Белгородской обл.Операцию делали в Белгороде.Кардиолог г.Шебекино лекарство не меняет,почему не объясняет.

Кардиолог
Здравствуйте, Владимир. Периндоприл убирать нужно, но чтобы его чем-то заменить нужно знать какие цифры артериального давления у Вас, ЧСС, есть ли отеки ног.
Кардиолог
Здравствуйте Периндоприл -( это группа ингибиторов апф, частый побочный эффект это кашель).Можно заменить на препараты группы сартаны (Телмисартана, Валсартан, Лозартан и т. д). Но, чтобы подобрать дозировку препаратов необходимо знать цифры вашего АД.