Консультация терапевта /

Иногда не могу вздохнуть полной грудью — вопрос №234635

Бывает такое почти каждый день. То же самое бывает и тогда, когда я пытаюсь зевнуть... Проблем с сердцем нет, с легкими вроде бы тоже (недавно делал флюорографию). Также такое бывает когда плотно поем. В этот период так же трудно вздохнуть полной грудью

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Такое возможно на фоне невротического расстройства. Часто это проявления гипервентиляционного синдрома в его легком течении.