Консультация дерматолога /

Дерматит по всему телу — вопрос №235142

Здравствуйте, у меня кожная сыпь и сильный зуд на протяжении пол года
сыпь на всех изгибах части тела и не только . Очень беспокоит . Мажу мазью акридерм помогает на время . Это может быть связанно с аллергией так как у меня Бронхиальная астма , но знать бы из за чего такая сыпь

Психотерапевт
Здравствуйте!
У Вас имеется бронхиальная астма, что уже предполагает наличие аллергических реакций в организме.
Факторы при которых появляется сыпь:
1) питание, следите за ним, в целом работа пищеварительного тракта (сладкое и фрукты или соки (вишня, цитрус, клубника, земляника, груша, яблоко могут вызвать наличие сыпи;
2) сезонность, весной как правило начинается ухудшения состояния кожи;
3) Средства личной гигиены (гель для душа, шампунь, средство для мытья пола;
4) Вода может по жесткости не подходящая для Вашей кожи.
ежедневные применение кремов специальных для атопической кожи.

Рекомендуется приложить фото имеющейся сыпи.
Будьте здоровы!
Клиент
Артур,спасибо вам большое! Да, когда я купаюсь, у меня после ванны все тело в красных пятнах и сильно чешутся . Сладкое действительно употребляю часто . Прислушаюсь к вам попробую на диету перейти . Фото не знаю как тут можно приложить , облазила весь сайт .. Но сыпь она разная - на руках сухая , на изгибах похожая как красная волчанка , на ногах пупырышками или точками. В подмышечной впадины сыпь, на спине область лопатки и верхняя часть руки предплечье
Педиатр
Здравствуйте , рекомендую пройти обследование у аллерголога , сдать анализы на выявление значимых аллергенов , чтобы знать , " откуда ноги растут" у ваших высыпаний , и по- максимуму ограничить их в вашей жизни . Без этого вашей ситуации никак , так как иначе будет постоянное обострение дерматита , сезонных усугублений проявлений со стороны кожи и дыхательных путей и т.д. В настоящий момент рекомендовала бы начать прием сорбента - например ,энтеросгель курсом до 10-14 днй , параллельно антигистаминный препарат внутрь с минимальными седативными эффектами ( например , зиртек , эриус ), место обработка высыпаний гормональными средствами ( элоком , локоид , момат- крем, адвантан и т.д. ) , кожу мыть спец. средствами для атопиком ( серия эмолиум , мюстелла и т.д. ), в комбинации с гормональными препаратами для кожи крема типа Атопик , Эмолиум , Судокрем. Для стирки белья использовать детское или хозяйственное мыло без отдушек .