Консультация эндокринолога /

Сахарный диабет первый тип у ребёнка ! — вопрос №236215

Здравствуйте! Последние три дня уребенка низкий сахар, инсулин не ставим , едим углеводы, а сахар все равно падает! Что может быть? На ночь было 3,3 дала шоколад поднялся до 15, Утром было 6,6 после завтрака 3,9! Днём все три дня 2,8-3,9

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сейчас у него "медовый период". Так бывает в норме. Потребность в инсулине временно уменьшается. Но этот период, к сожалению, закончится. Вы должны своевременно дозы инсулина уменьшать и не допускать частых гипогликемий.